В театре драмы уже репетируют спектакль «Донка»

Спектакль "Донка" начнется в 19.00, а пока актеры, которых швейцарец Даниэле Финци собрал для постановки в своем «Театро Сунил», сидят в черных тренировочных костюмах и рассказывают, что у Чехова больше всего любят «Три сестры», «Чайку» и короткие рассказы.

Сложнее всего было учить текст на русском, говорят Вероника Мелис, Беатрис Сайад и Роландо Таркини. Беатрис — бразильянка, Вероника и Роландо — итальянцы (Роландо похож на растрепанного Чехова, и тоже в очках). «Пока ты писал в своем домике с садом в Мелихове, ты не знал и мы не знали, как это случилось, но в наших местах спустя годы вырос целый лес, населенный твоими выдумками», - с мягким акцентом и правильной мелодичной интонацией произносит Вероника.

«Даниэле, наш режиссер — швейцарец, и другие постановщики далеко не русские», - улыбается Вероника. - «Даниэле всегда повторяет, что он, конечно, не специалист по Чехову, но создавая спектакль, он пытался нащупать чеховские отношения, например, между автором и персонажем. Очень важно сказать, что это письмо Чехову, послание ему, и мы пытаемся показать, как он воздействовал на нас». «У нас будут и жонглеры, и акробаты, но Даниэле во всех циркачах ищет драматическую струнку. И получается очень интересное соединение театра и цирка», - сам Роландо драматический актер, но, говорит, мечтает стать хорошим клоуном. - «В «Донке» у нас нет закрепленных раз и навсегда ролей - Даниэле рисовал, как художник, пытался найти для каждого разных персонажей. Поскольку я похож на Чехова, я, конечно, время от времени играю Чехова, но иногда — другие роли, а если нужно передвинуть кровать — передвигаю, поскольку у нас театр движения. Ты то входишь в роль, то выходишь из нее. Чехов для меня не только миф, но и человек. У него были те же проблемы, что и у нас, любовные истории, иногда смешные ситуации».
Впрочем, мифами актеров вообще не запугаешь — не только о классиках, но и про нашу родину. «Вы знаете, если Россия, как вы говорите, ассоциируется у многих с медведями и снегом, то я, например, из Бразилии, и все думают, что Бразилия — это пляжи, солнце, танцы, карнавалы...», - смеется Беатрис. - «А мои друзья, бывавшие в России еще до того, как я сюда попала, говорили мне: ты знаешь, а Бразилия и Россия похожи...» «Я слышала в каком-то интервью, что Россия — это не Европа и не Азия, не Восток и не Запад, Россия — это Россия. Вот я согласна с этим человеком», - поддерживает ее Вероника.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6