"Авиакор" выставил на продажу более 200 тыс. кв. м про­изводственных помещений

"Авиакор" выставил на продажу более 200 тыс. кв. м про­изводственных помещений "Авиакор" выставил на продажу более 200 тыс. кв. м про­изводственных помещений
Фото:

Руководство ОАО "Авиакор - авиационный завод" задекла­рировало планы распродажи еще более, чем 200 тыс. кв. м про­изводственных помещений, сообщает "Самарское обозрение".

Как пояснил изданию председатель совета директоров предприятия Сергей Лихарев, в 2002 г. около 145 тыс. кв. м производственных площадей было выведено на баланс ЗАО "ЦПЛ Авиапортал", при­надлежащего "Русским машинам". Эта недвижимость разме­щалась на земельном участке в 21 га.

Компания должна была заниматься управлением и реа­лизацией недвижимости заво­да. 20 тыс. кв. м к настоящему времени уже проданы группе "Союз", организовавшей на этих площадях складской комплекс "Армада".

Теперь руководство "Авиако­ра" вновь готовит распродажу большей части своих площадей. По словам Лихарева, в настоя­щее время предприятие распо­лагает примерно 350 тыс. кв. м производственных площадей на участке в 35 га.

"Из этой не­движимости, согласно програм­ме повышения эффективности производства, мы намерены в течение 2013 г. высвободить более 200 тыс. кв. м. Действую­щее производство будет скон­центрировано на территории двух корпусов общей площадью около 100 тыс. кв. м. Остальное имущество мы готовы продать или сдавать в аренду сторон­ним пользователям. При этом, если покупатель найдется бы­стро, мы готовы существенно ускорить процесс перемещения производства", - рассказал Сер­гей Лихарев.

В "Авиакоре" не исключают использования площадки для реализации бюджетных проек­тов.

"Мы обращались в прави­тельство Самарской области с предложением выкупить у нас этот участок с целью органи­зации на его базе технопарка. Нам пришел весьма неопределенный ответ о том, что данная территория рассматривается как перспективная для при­влечения инвесторов. В то же время мы продолжаем поиск покупателей своими силами", - поделился Лихарев.

Сумму, которую планирует­ся выручить от продажи более, чем 200 тыс. кв. м недвижимости, менеджер называть не стал, сославшись на необходимость проведения специальной оцен­ки. По информации источника, знакомого с ситуацией, в руко­водстве завода рассчитывают получить таким образом око­ло 200 млн рублей.

Последние комментарии

Владимир Герасимов 13 августа 2018 15:44 РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием самолета "Рысачок"

Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.

Евгения Степанова 21 февраля 2018 13:26 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.

Виктор Морозов 20 февраля 2018 17:42 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.

Art Markin 20 февраля 2018 16:59 Врио гендиректора РКЦ "Прогресс" может быть назначен Равиль Ахметов

Ему ж скоро 70. А по фотке не скажешь....

Павел Фирсов 03 ноября 2015 16:54 Американская ракета Antares потерпела крушение из-за взрыва в турбонасосе модифицированного двигателя НК-33

"В отчете говорится, что взрыв произошел в турбонасосе для жидкого водорода E15, вследствие чего был поврежден ракетный двигатель." Эту фразу перепечатали все агентства. Вопрос знатокам: откуда в кислород-керосиновом двигателе "турбонасос для жидкого водорода Е15"? Или это скрытая от общественности доработка Aerojet Rocketdyne?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3