Ольга Голодец побывала в самарской приемной семье

В среду, 30 января, в продолжение визита вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в сопровождении губернатора Николая Меркушкина 
и федеральных министров Дмитрия Ливанова и Максима Топилина по пути из Тольятти в Самару заехала 
в пос. Волжский Красноярского района В среду, 30 января, в продолжение визита вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в сопровождении губернатора Николая Меркушкина и федеральных министров Дмитрия Ливанова и Максима Топилина по пути из Тольятти в Самару заехала в пос. Волжский Красноярского района
Фото:

В среду, 30 января, в продолжение визита вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в сопровождении губернатора Николая Меркушкина и федеральных министров Дмитрия Ливанова и Максима Топилина по пути из Тольятти в Самару заехала в пос. Волжский Красноярского района.

Здесь высокие гости побывали в гостях у Елены Арефьевой и Сергея Семенихина. В их семье воспитываются пятеро приемных детей. Елена Арефьева рассказала Ольге Голодец,  что еще со студенческой скамьи мечтала взять приемного ребенка, но это желание осуществилось лишь в 2011 г. "Мы приезжали за троими, а взяли в итоге пятерых. Мне очень хотелось бы, чтобы в России совсем не осталось детских домов и все дети имели семью", -  поделилась приемная мама.

Елена - учредитель детского досугового центра "Умничка". От первого брака у нее двое детей. Супруги вместе с 2009 года и взяли детей в семью по обоюдному решению.

Министр социально-демографической и семейной политики губернии Марина Антимонова, также принимающая участие в визите, сообщила членам федерального правительства РФ, что эта семья стала центром занятий с детьми в пос. Волжский. "Да, к нам в центр досуга приходят заниматься дети со всего поселка", - подтвердила Елена Арефьева.

Ольга Голодец поинтересовалась, что, по мнению приемных родителей, необходимо сделать, чтобы таких семей в России стало больше. По мнению Елены Арефьевой, для этого необходимо обеспечить три базовые вещи -  достойную зарплату приемным родителям, нормальные выплаты на содержание ребенка и хорошие жилищные условия. Кроме того, по словам Арефьевой, со стороны государства необходимо предоставить психолого-педагогическое сопровождение приемных родителей.

Николай Меркушкин задал ей вопрос о том, где легче воспитывать детей - в городских условиях или сельской местности. Женщина пояснила, что большой дом с участком в селе несравним с маленькой городской квартирой, здесь всем можно комфортно разместиться и держать домашних животных.

Ольга Голодец подчеркнула, что позиция этой семьи по поводу создания приемных семей важна не только для правительства РФ, но и для всего общества. Она вручила приемным родителям подарок от федерального правительства - сертификат на строительство спортивной площадки. Николай Меркушкин, в свою очередь, подарил детям коньки.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3