В Самаре голливудские звезды наградили лауреатов конкурса добровольческих программ (видео)

В Самаре голливудские звезды наградили лауреатов конкурса добровольческих программ В Самаре голливудские звезды наградили лауреатов конкурса добровольческих программ
Фото:

В минувшую субботу, 16 февраля, в Самаре состоялся гала-концерт всероссийского фестиваля "Добро.ру" - конкурса добровольческих инициатив. По приглашению его организаторов - представителей международного благотворительного фонда Bright Future International - поздравить победителей приехали российские и мировые звезды.

Среди них были голливудские актеры Эрик Робертс и Кэри-Хироюки Тагава, легендарная американская певица Дайон Уорвик, американский продюсер Дэймон Эллиотт, а также актриса Инна Гомес, музыканты проекта "Песни нашего века", известный бард и продюсер Алексей Иващенко, Олег Митяев и юные артисты его детской студии, знаменитый пианист, руководитель джаз-оркестра "Фонограф" Сергей Жилин, группа "Ромарио".

Они вручили награды 14 победителям конкурса - благотворительным организациям из Самары, Сызрани, Нижнего Новгорода, Саранска, Республики Марий Эл, Ульяновска, Саратова и Пензы. Благодаря стараниям режиссеров церемонии она получилась очень трогательной. Например, призы самарской организации "Домик детства" и нижегородскому "Детскому проекту", которые работают с ребятами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, передали воспитанники детской студии Олега Митяева, в числе которых и "неблагополучные" подростки.

"Спасибо, что у таких детей, как мы, есть такие взрослые, как вы!" - сказали они. И исполнили песню, уже ставшую гимном, объединяющим самых разных людей, - "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" - на трех языках: русском, английском и испанском.

Звездные гости аплодировали ребятам стоя. Кэри-Хироюки Тагава, создатель собственной школы боевых искусств "чунь-син", поздравил своих "коллег" из города Энгельс - представителей детского благотворительного фонда "Мир добра и милосердия - А", которые занимаются проведением различных спортивных соревнований для детей-сирот, инвалидов, ребят из неблагополучных семей. Он пообещал, что обязательно вернется в Россию снова, чтобы позаниматься с нашими ребятами и передать свой опыт преподавателям боевых искусств.

Инну Гомес покорили ребята из приюта для бездомных животных "Участие", которые поднялись на сцену за призом с одним из своих питомцев - слепой собакой, которую хозяева выгнали на улицу посреди зимы.

В числе победителей - сразу несколько представителей Самарской области. Помимо "Детских домиков" и "Участия", это инициативная группа граждан микрорайона Западный из Сызрани, самарская "Городская лига волонтеров", а также инициативная группа "Старость в радость", которая произвела настоящий фурор еще на этапе подачи заявки. Награду организация получила за многочисленные программы помощи одиноким старикам, проживающим в домах престарелых Самарской области. Ребята реализуют самые разные проекты: проводят для пенсионеров праздники, находят им "внуков по переписке", привозят подарки от спонсоров и простых людей, желающих помочь и подарить им частичку теплоты.

"Конечно, мы не смогли осчастливить весь город, но я знаю, что благодаря нашим добровольцам счастливы по крайней мере 220 стариков, - говорит руководитель проекта Алена Лочехина. - И сейчас мы расширяем сферу своей работы, соответственно, и волонтеров нам нужно все больше. Помощи от нас ждут еще 12 домов престарелых. Ближайшие выезды с подарками и концертами у нас запланированы к 23 февраля и 8 марта, все желающие могут к нам присоединиться".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3