Губернатор пообщался с жигулевскими школьниками

Николай Меркушкин пообщался 
 жигулевскими школьниками Николай Меркушкин пообщался жигулевскими школьниками
Фото:

В четверг, 21 февраля, в рамках визита в Жигулевск губернатор Николай Меркушкин посетил школу №16. Директор школы Ирина Русских сообщила, что в учебном заведении учатся 640 детей и оно работает по углубленному изучению отдельных предметов.

Глава региона прошел в столовую, где отметил, что помещение требует ремонта. "Да, школа была построена в 1964 году и в ней ни разу не проводился капитальный ремонт", - подтвердила директор. Затем делегация прошла в класс информатики, где в этот момент занимался 9 класс.

Николай Меркушкин попросил ученика зайти на сайт президента и поинтересовался скоростью Интернета. Однако задание губернатора Степан Дмитриев выполнить затруднился, так как на данном уроке для учеников был отключен Интернет, они обучались работе с компьютерными программами.

Глава региона поинтересовался, с какого года в школе сдают ЕГЭ и каковы его результаты. "Мы в рамках эксперимента начали работать с ЕГЭ еще с 2002 года, так как у нас школа с углубленным изучением отдельных предметов. Значительное количество учеников предпочитают технические дисциплины. Физику, например, выбирают около 35% выпускников, успешно сдают и поступают в технические вузы", - пояснила Ирина Русских.

Затем губернатор зашел еще в несколько учебных классов, задержавшись в 10 классе. Николай Меркушкин расспросил старшеклассников об их планах на будущее образование. "Хотим поступать в горный институт в Питере", "Может быть, выберем аэрокосмический в Самаре", - посыпались ответы с мест. "А вы знаете, что мы планируем создать федеральный университет?", - спросил губернатор. Один из учеников ответил, что слышал об этом в новостях.

"Какие у вас вопросы к власти? - продолжил задавать вопросы глава региона. - Я знаю, что в Жигулевске не очень хорошая ситуация для молодежи. Количество больных СПИДом и наркоманов больше, чем в Самаре".

Яна Федулова, сидевшая на первой парте, сообщила губернатору свое мнение о причинах этих проблем. "У нас в городе нет никакой инфраструктуры, молодежи просто нечем заняться, вот и начинают пить и курить. В нашей школе это еще не так развито, потому что мы загружены уроками и стараемся развиваться, я, например, для занятий танцами езжу в Тольятти. Но хорошо бы, чтобы и в нашем городе были спортивные и другие секции", - подробно рассказала она.

Николай Меркушкин сообщил молодым людям, что власти будут предпринимать усилия по ремонту и строительству спортивных объектов в Жигулевске. "У вас достраивается стадион, мы осмотрим спортивный комплекс, который сейчас не работает, и будем строить спортивные площадки во дворах", - заверил старшеклассников губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3