Мэрия Самары отказалась раскрывать доходы и имущество Вадима Кужилина

По информации "СПАРК-Интерфакса", Вадим Кужилин является совладельцем 10 компаний, среди которых - сеть ресторанов и кафе "Жили-Были" По информации "СПАРК-Интерфакса", Вадим Кужилин является совладельцем 10 компаний, среди которых - сеть ресторанов и кафе "Жили-Были"
Фото:

Мэрия Самары отказалась предоставить редакции портала Волга Ньюс информацию о доходах и имуществе экс-замруководителя департамента управления имуществом (ДУИ) Самары Вадима Кужилина, арестованного в качестве подозреваемого по уголовному делу об отчуждении муниципальных квартир на сумму 7 млн рублей.

Из официального ответа на запрос следует, что "информация о доходах и имуществе муниципальных служащих департамента и членов их семей не относится к информации, предусмотренной для предоставления, в соответствии со статьями 38, 39, 47 закона "О СМИ".

По информации "СПАРК-Интерфакса", Вадим Кужилин является совладельцем 10 компаний, среди которых - сеть ресторанов и кафе "Жили-Были".

На заседании суда по избранию для Вадима Кужилина меры пресечения следователь по особо важным делам Советского межрайонного отдела СУ СК РФ по Самарской области Ильдар Тахаутдинов сообщил, что после того как с чиновника была взята подписка о невыезде, он попытался переоформить имущество, а именно доли принадлежащего ему ООО, на другого. Сам Кужилин заявил, что за долгое время до возбуждения уголовного дела у него была назначена сделка у нотариуса по продаже долей одной из 10 принадлежащих ему фирм, но он не подумал, что должен предупредить о сделке следователя, и сейчас раскаивается в этом.

Из ответа на запрос в мэрию Самары следует, что в соответствии с ФЗ "О противодействии коррупции", "в случае если государственный или муниципальный служащий владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с законодательством РФ".

Напомним, 6 февраля 2013 г. руководитель ДУИ сообщил в правоохранительные органы, что неустановленные лица незаконно приобрели имущество, принадлежащее городу. Полицейские в ходе проверки установили: неизвестные приобрели права на квартиры в Октябрьском районе Самары, принадлежащие департаменту управления имуществом.

В результате были задержаны экс-замруководителя ведомства Вадим Кужилин, а также начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ Михаил Востриков. Вместе с ними задержан заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары". Востриков и Любицкий были арестованы.

По предварительной версии, на граждан, которые нуждались в социальном жилье, оформлялись квартиры. Потом жилье продавалось, а деньги распределялись. В деле значатся 28 эпизодов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31