В Самаре прошли 72-е лыжные гонки на призы газеты "Волжская коммуна"

В минувшие выходные 9 и 10 марта самарцы участвовали в лыжном забеге 
на призы газеты "Волжская коммуна" В минувшие выходные 9 и 10 марта самарцы участвовали в лыжном забеге на призы газеты "Волжская коммуна"
Фото:

В минувшие выходные 9 и 10 марта самарцы участвовали в лыжном забеге на призы газеты "Волжская коммуна". 90 самых быстрых лыжников из более чем 500 участников, поделенных на 30 групп, получили призы и подарки.

Первые лыжные гонки на призы газеты "Волжская коммуна" были организованы еще в далеком 1941 году. Сегодня уже никто не помнит, что послужило поводом для первого старта. Спустя несколько лет гонки стали главным событием в лыжном спорте в регионе. В этом году соревнования проходили уже в 72-й раз.

"Традиционно это мероприятие собирало огромное количество лыжников, гонщиков, просто любителей лыжного спорта со всей Самарской губернии, которые с большим удовольствием принимают участие в соревнованиях, - говорит председатель Самарской областной федерации лыжных гонок Виктор Ольховский. - Честно говоря, в такую погоду грех не прокатиться на лыжах, и я сам с удовольствием надел лыжи и сделал пару кругов, пока проходили соревнования".

Пока гости праздника катались в свое удовольствие, участники соревнований боролись с полной отдачей.

Одна из победительниц женского забега в возрастной группе 30-34 года, Елена Никитина, уже сбилась со счета, которую по счету медаль соревнований от "Волжской коммуны" выиграла в очередной раз.

"Я уже не считаю несколько лет, потому что бегаю с самого маленького возраста, - говорит мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. - Я не пропускаю ни одной гонки от "Волжской коммуны", потому что считаю, что без них никак нельзя, без них сезон - не сезон. Встать на лыжи и пробежаться на этих соревнованиях - уже как должное".

Главный редактор газеты "Волжская коммуна" Александр Комраков, который в этот день также не отказал себе в удовольствии прокатиться на лыжах, подытожил, что соревнования ежегодно пользуются популярностью и собирают любителей лыжного спорта не только медалями и призами.

"Вы сами подумайте, ведь как приятно и полезно для здоровья на легком морозце подышать свежим воздухом в лесу, - говорит он. - Нет ничего лучше этого в выходной день!"

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31