Самарская история будет центральной в фильме "Елки 3" (видео)

В субботу, 16 марта, в Самаре стартовали съемки третьей части популярной российской комедии "Елки". Все выходные "киношники" разъезжали по городу и снимали главных героев фильма - собак. Последние самарские съемки проходили на площади Революции 17 марта. В этот день для участия в массовке позвали 500 самарцев.

Веселье самарцам пришлось изображать еще не один час Веселье самарцам пришлось изображать еще не один час
Фото:

Новогоднее настроение
За два выходных дня режиссер Александр Карпиловский с ассистентами и четвероногими героями фильма исколесили весь город. Камеры засняли пробежку пса по ул. Ленинградской, напротив дома Клодта и памятника Чапаеву, возле Ладьи и Ракеты. Но главная часть съемок проходила с обеда до вечера 17 марта на площади Революции. Там снимали празднование Нового года.

С утра на площади установили деревянные домики, снеговиков, развесили новогодние гирлянды, игрушки и установили вокруг живые елки. Зеваки, проходящие мимо, не могли понять, что происходит. По календарю середина марта, вовсю идет празднование Масленицы, а на площади толпа людей ходит в красных колпаках, с подарками в руках и кричит "С Новым годом!".

"Мы пришли на кастинг "Елок 3", потому что очень хотелось сняться в культовом фильме и потом показывать своим детям, говорить, что снимались в кино", - рассказывает самарец Александр Зотов. Вместе со своей девушкой Катей он нарядился в новогодние костюмы и держал в руках подарки.

"Нам сказали - быть яркими и новогодними. Вот мы и постарались, а коробки от подарков взяли те, что остались с прошедшего Нового года", - делится он.

В отличие от ребят, Елена Китаева, представшая в образе чертенка, призналась, что уже не в первый раз снимается в массовке. До этого девушка засветилась в фильме "Метро". Но при этом она добавляет, что ходит на съемки массовых сцен не ради славы.

"Мне очень нравится, когда так много веселых людей, можно со всеми пообщаться и поделиться своими положительными эмоциями, - говорит Елена. - Когда узнала, что надо быть новогодней, сразу отправилась в ближайший магазин и купила тот костюм, который еще остался".

Молодой человек, одетый в яркий голубой костюм, и с лыжами в руках вообще признался, что для него такие съемки - бесплатная реклама.

"Я ведущий праздников, и мне полезно светиться на ТВ, - говорит Константин Гаврилов. - Кроме того, у меня хорошая, фактурная внешность, поэтому кинематографисты видят меня издалека и сразу приглашают на съемки. Вот и в "Елках" мне досталась, в отличие от большинства, небольшая роль. Я буду играть лыжника и попаду в объективы камер крупным планом".

 

Чудеса кино
Пока самарцы с нетерпением ждали, когда уже включат камеры, съемочная группа активно преображала пространство. Деревянные домики осыпали искусственным снегом, а площадь старательно избавляли от грязи. Какой бы ни была реальность, а в фильме должен быть Новый год.

"Конечно, эта погода - полный сюрприз для нас, - признался режиссер фильма Александр Карпиловский. - Это невероятно. Еще вчера была зима, а сегодня уже все растаяло. Но мы кинематографисты! Мы замечаем абсолютно все и знаем, как это использовать для фильма. И потом, в кино бывают чудеса. Так что мы все сделаем так, как это должно быть".

Режиссер отметил, что самарцы оказались очень активными и совершенно бескорыстными.

"Дело в том, что все съемки массовки проходили совершенно бесплатно, отзывчивые самарцы согласились сниматься по несколько часов безвозмездно, - говорит продюсер фильма Ива Стромилова. - Благодаря этому нам удалось на сэкономленные средства закупить вот эти деревянные домики".

Кроме того, продюсер призналась, что несмотря на проведение съемок фильма в нескольких городах, Самара занимает особое, центральное место.

"В Самаре у нас происходит главная история любви, - говорит она. - Это история любви двух собак, которых разлучают. И нашему главному герою, псу по имени Пират, придется добраться до Лондона и спасти свою любовь от брака не по любви, а по расчету".

 

Снимали с вертолета
Самарцы оказались не только активными, но и пунктуальными. На площадь Революции прибыли в строго указанное время и полтора часа прождали, пока приедет команда "Елок". Потом еще больше часа было потрачено на репетиции.

Режиссер собрал толпу и сообщил присутствующим, что будет отбирать самых ярких людей, которым предстоит кружиться в новогоднем хороводе, остальным придется изображать толпу.

Отобрав с десяток ярко одетых ребят, режиссер отошел обсудить технические моменты и даже не заметил, как в хоровод прибыло пополнение. Те, кто не смирился с выбором, сами встали в хоровод. Две мамочки поставили в круг своих детей, строго-настрого наказав им слушать все, что будет говорить режиссер.

Но, кажется, от зоркого глаза съемочной бригады ничего невозможно было скрыть. Режиссер вернулся к массовке и сразу заметил изменения.

"Так, вы, ребята в черном, ушли отсюда, - строго приказал он. - Что тут дети делают? Ну-ка, ребятишки, давайте обратно к родителям. С участием детей сцена снималась в другой день".

Приведя все в нужный вид и запустив в хоровод несколько Дедов Морозов со Снегурочками, кинематографисты начали снимать. Чтобы было хорошо видно полутысячную толпу, а вместе с ней еще и главного героя - пса, было решено снимать с вертолета. Но, конечно, не с настоящего, а с небольшого с пультом управления, созданного специально под камеру.

"Внимание, все готовимся к съемкам, всем хорошо, весело, ведь на дворе Новый год!" - закричал режиссер, и массовка заактивничала.

Веселье самарцам пришлось изображать еще не один час. Пока не прозвучало долгожданное "Стоп. Снято".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31