В Самаре на чемпионате по танцам на пилоне впервые выступили мужчины (видео)

На протяжении двух дней, 13 и 14 апреля, в Самаре проходил ежегодный чемпионат по Pole Dance, в котором приняли участие почти 90 человек из Самары, Тольятти, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска. Спортивные девушки и парни показали, какие чудеса акробатики можно совершать на обычном шесте, и в очередной раз доказали, что их танцы не эротика, а спорт, который скоро, возможно, войдет в число олимпийских соревнований.

Никакой эротики

В Самаре стартовали межрегиональные соревнования по пол-дэнсу, которые в очередной раз показали, что умение танцевать на шесте - это отдельный и сложный вид спорта. Участники чемпионата выделывали на пилоне (как они называют шест на профессиональном языке) такие трюки, что зал с волнением замирал и не мог произнести ни звука. Со зрительских мест то и дело слышались оханья и громкие аплодисменты.

"Соревнования проходят уже пятый год, и каждый раз они совершенствуются: в номерах появляются более сложные интересные трюки, жюри постоянно требует, чтобы участники развивались, совершенствовали свою технику, - говорит одна из организаторов соревнований, Алла Зимина. - В этом году в нашем чемпионате приняли участие не только самарские спортсмены, но и ребята из других городов: Тольятти, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска".

Участники показывали возле шеста не только силу рук и гибкость тела, но и актерский талант. Главная особенность такого нетрадиционного вида спорта - это консервативность в танцах. Здесь, несмотря на наличие обязательного атрибута – шеста, зритель не увидит эротики. Любой намек на откровенные движения строго карается.

"Если девушка во время танца невольно оголит какую-то часть тела, ее могут даже исключить из соревнований, поэтому, конечно, никакого стриптиза и эротики вы не увидите, все-таки пол-дэнс - это спорт", - говорит одна из участниц, Анастасия Ильина.

Эти танцы так завораживают, что в акробатический пляс спешат не только прекрасные дамы, но и сильный пол. Их выход на сцену в этих соревнованиях стал дебютом и вызвал настоящий фурор. Причем, как уверяет организатор чемпионата, в следующем году чемпионат пополнится и совсем юными участниками.

"В следующем году будут участвовать дети от семи лет и юниоры", - говорит она.

Опасно для жизни

Отдышавшись после сложных трюков, ребята признались, что репетировали каждый день. И им для этого наличие шеста не обязательно, найти, на чем закружиться в танце, они умудряются где угодно.

"Мне очень нравится пол-дэнс, ведь шест, по сути, - это тот же турник, только в вертикальном положении, - говорит участник Максим Сидоров. - И честно говоря, когда я прохожу мимо столбов и заборов, невольно начинаю кружиться с ними в танце, этим летом они были все мои. Благо прохожие не критикуют, наоборот, хвалят, и кто-то даже пытается повторить".

Но, как бы легко с виду ни крутились на пилоне спортсмены, дилетанту повторить нечто подобное с первого раза точно не удастся. Более того, профессионалы пол-дэнса строго предупреждают: повторять их трюки опасно для жизни. Все-таки это не любительские танцы, а спорт, в нем без сноровки можно и покалечиться.

"Это на самом деле может быть опасно для жизни: если человек, не дай бог, упадет, он может покалечить позвоночник и все что угодно, - уверяет Настя Ильина. - И с первого раза, конечно, повторить ничего не получится. Нужно потратить много времени и сил на тренировки, обладать силой воли и упорством".

Такой вид спорта среди остальных пока новичок, но его популярность уже набирает такие обороты, что пол-дэнсу пророчат настоящее олимпийское будущее, со всеми вытекающими.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5