Задержаны два жителя Безенчукского района, подозреваемые в убийствах таксистов

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в убийствах таксистов, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

19 апреля в дежурную часть Новокуйбышевска обратилась женщина и сообщила, что ее 39-летний сын, работающий таксистом, не вернулся домой после вечерней смены.

В Самарской области был объявлен план "Перехват". Через несколько часов правоохранители обнаружили разыскиваемый автомобиль Renault Logan в пос. Безенчук. В салоне машины они нашли удавку с подготовленными концами для удерживания петли. Помимо этого, на веревке имелись пятна бурого цвета, похожие на кровь.

Также оперативники установили, что 28-летний местный житель приехал в поселок на автомобиле пропавшего таксиста. Мужчина сознался в убийстве и указал место, где было спрятано тело погибшего. Через некоторое время правоохранители задержали второго подозреваемого - 19-летнего сводного брата ранее задержанного мужчины.

По версии следствия, 18 апреля молодые люди для нападения на водителя такси приехали в Новокуйбышевск. Они остановили Renault Logan и попросили отвезти их в Безенчукский район. Доехав до места, злоумышленники заранее подготовленной удавкой задушили водителя и сбросили его тело на берег одного из озер. Убийцы забрали у жертвы два телефона, золотой перстень, цепочку и 2 тыс. рублей.

По данным полиции, 39-летний погибший имел на иждивении двух несовершеннолетних детей.

Кроме этого, при работе с задержанными правоохранители установили, что мужчины могут быть причастны к убийству еще одного водителя такси из Новокуйбышевска, труп которого обнаружен три недели назад.

По версии следствия, подозреваемые в Самаре остановили такси и попросили отвезти их в пос. Алексеевка. По прибытии на место они накинули на шею мужчины удавку и нанесли ему многочисленные удары ножом. Злоумышленники смогли завладеть сотовым телефоном и 3 тыс. рублей.

После случившегося тело убитого еще сутки находилось в багажнике похищенного автомобиля.

Впоследствии, сбросив труп на обочину, мужчины уехали в Безенчукский район, где в результате ДТП столкнулись с газовой опорой, после чего машина загорелась.

По фактам убийств возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5