Кристина Кужилина: "Мой муж находится в критическом состоянии"

Кристина Кужилина: "Мой муж находится в критическом состоянии" Кристина Кужилина: "Мой муж находится в критическом состоянии"
Фото:

Заседание суда по делу экс-заместителя руководителя департамента управления имуществом Самары Вадима Кужилина, обвиняемого в мошенничестве с муниципальной собственностью, отложено из-за его болезни, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Со слов жены Вадима Кужилина Кристины, ее муж находится в критическом состоянии. Насколько она знает от адвоката, у него очень высокое давление и ему необходима госпитализация. Также, по ее словам, на прошлое судебное заседание приезжали три машины реанимации, в том числе и частная, которую вызвало следствие. Тогда врачи государственной "скорой" сказали, что Вадиму Кужилину необходима госпитализация в реанимацию.

Кроме того, Кристина Кужилина рассказала корреспонденту Волга Ньюс, что сторона защиты неоднократно обращалась к начальнику следственного изолятора, где содержится ее муж, с просьбами о медицинском освидетельствовании, но получала отказы.

Напомним, в феврале 2013 г. руководитель департамента управления имуществом (ДУИ) Сергей Черепанов сообщил силовикам о ставших ему известными случаях отчуждения самарских муниципальных квартир. По предварительной версии, на граждан, нуждавшихся в социальном жилье, мошенники оформляли квартиры. Потом квартиры продавали, а деньги делили.

Советский межрайонный следственный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями". В рамках расследования задержаны бывшие руководитель департамента управления имуществом Вадим Кужилин, начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий, начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ Михаил Востриков, замруководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары" Екатерина Ткаченко и 24-летний сотрудник полиции Ярослав Егоров. Кужилин, Любицкий и Егоров находятся под арестом.

Кроме того, по официальным данным, в рамках расследования ведется проверка по факту получения Вадимом Кужилиным боевых наград: ордена Мужества и медали "За отвагу", которые выдаются лишь за участие в боевых действиях.

Также Следственный комитет установил, что Вадим Кужилин незаконно пользовался удостоверением инвалида военных действий второй группы.

Заседание суда, которое не состоялось во вторник, 30 апреля, скорее всего, пройдет после майских праздников.

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5