Жители Сергиевского района обратились с просьбами к губернатору

После торжественной церемонии начала строительства Сергиевской птицефабрики в среду, 10 июля, жители района, специально приехавшие на мероприятие, рассказали губернатору о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться После торжественной церемонии начала строительства Сергиевской птицефабрики в среду, 10 июля, жители района, специально приехавшие на мероприятие, рассказали губернатору о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться
Фото:

После торжественной церемонии начала строительства Сергиевской птицефабрики в среду, 10 июля, жители района, специально приехавшие на мероприятие, рассказали губернатору о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. Большая часть вопросов касалась проблем ЖКХ, транспортного обеспечения, качества строительства социальных объектов,  водоснабжения.

Так, две многодетные матери из Сергиевска рассказали, что им сложно возить детей в школу в Суходоле, кроме того, финансовое положение семей не позволяет им решить вопросы замены отопления. В семье одной из женщин воспитывается 8 детей возрастом от 2 до 15 лет. Губернатор решил подарить им автобус, а также поручил рассмотреть проблемы других многодетных семей.

Глава региона также пообещал тщательно разобраться в проблеме, о которой ему рассказала пожилая жительница поселка Суходол. Она сообщила, что выделяемые из бюджета средства на капитальный ремонт жилья не доходят до населения, так, сметы по работам завышаются в разы.

Бывший работник радиокомпании "Радуга-3" поделился опасениями, что от излучения недавно построенной радиовышки могут пострадать жители близлежащих домов и воспитанники детского сада. Николай Меркушкин сообщил, что по данному обращению будет проведена экспертиза.

Наибольшее возмущение главы региона вызвал вопрос нескольких жителей о задержках с повышением зарплат работников культуры. Соответствующая задача была поставлена главой региона в послании в декабре прошлого года, увеличение зарплат должно было начаться с февраля 2013 года, а в Сергиевском районе повышение доходов работников культуры произошло только в июле.

"С чем связана такая задержка почти на полгода? Я уже не в первый раз сталкиваюсь с этим вопросом", - обратился Николай Меркушкин к присутствовавшей на встрече руководителю отдела культуры Сергиевского района Екатерине Кирилловой.

Не услышав внятного ответа, губернатор сообщил, что по данным вопросам будут применяться жесткие меры как в муниципальных отделах и департаментах, так и в областном министерстве культуры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4