Единая Россия назвала депутатов, которых поддержит на выборах в гордуму

САМАРА. 1 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. Вчера руководство регионального отделения «ЕР» провело пресс-конференцию, посвященную запуску официальной процедуры праймериз. На ней были обозначены принципы, которыми партия власти намерена руководствоваться при их проведении. Также был представлен утвержденный список кандидатов для внутрипартийного голосования на выборы мэра Самары, депутатов гордумы областного центра и глав муниципальных образований региона.

В предыдущем номере «ВК» подробно рассказывала о решении президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» относительно выдвижения на праймериз на выборы мэра Самары двух кандидатов - спикера губернской думы Виктора Сазонова и министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрия Азарова. Выбрать среди них наиболее достойного партийцам предстоит с 3 по 29 июня в ходе 15 встреч, которые пройдут во всех девяти районных отделениях «ЕР» Самары. Первая такая встреча состоится 3 июня в Самарском районном отделении партии.

Секретарь регполитсовета Игорь Носков заявил, что руководство регионального отделения будет следить, чтобы на праймериз соблюдались следующие принципы: объективность, состязательность, предоставление кандидатам равных условий для ведения борьбы, пресечение всякого рода нарушений. Также секретарь подчеркнул, что единороссы будут стремиться к тому, чтобы на членов «ЕР» не оказывалось давления, а в ходе встреч с кандидатами не возникало различного рода провокаций. Кроме того, Игорь Носков отметил, что сами встречи будут открытыми для СМИ.

Помимо кампании на пост мэра Самары, борьба за власть в октябре 2010 года развернется между кандидатами в депутаты в городскую думу Самары, а также среди претендентов на посты в исполнительных и представительных органах местного самоуправления по всей Самарской области. Всего будут избраны около трех с половиной тысяч глав и депутатов. Чтобы отобрать кандидатов на все эти должности, «Единая Россия» проведет праймериз с 3 по 29 июня. За пределами Самары основные праймериз пройдут в период с 3 по 16 июня. Таким образом, всего во внутрипартийном голосовании будут участвовать более 7 тыс. претендентов на выборные должности от «ЕР». Игорь Носков подчеркнул, что такая практика при отборе кандидатов на должностные посты в таком крупном масштабе используется в истории региона впервые.

Любопытно, что не все действующие депутаты от «ЕР» были включены партией власти в число кандидатов на внутрипартийное голосование. Всего в депутатской фракции «ЕР» в городской думе состоит 16 человек, однако на праймериз было выдвинуто лишь 9 действующих депутатов: руководитель группы Юрий Буянов (округ №34 Куйбышевского района), Светлана Бескоровайная (округ №2 Железнодорожного района), Михаил Куцев (округ №4 Самарского района), Татьяна Братчикова (округ №21 Промышленного района), Андрей Мастерков (округ №25 Кировского района), Василий Рогожников (округ №26 Кировского района), Владимир Сюсин (округ №27 Кировского района), Владимир Ягодкин (округ №28 Кировского района) и Людмила Аксенова (округ №33 Красноглинского района). Еще семь депутатов-«медведей» - Сергей Богданов, Олег Бубнов, Лариса Шкондина, Олег Комаров, Владимир Чуйко, Галина Вадченко и Александр Шатохин - не были выдвинуты на праймериз.

Подробную версию читайте в "Волжской Коммуне" от 2 июня 2010 года

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4