В Самарскую область прибыли спортсмены-победители Олимпийских игр и чемпионы мира

В Самарскую область прибыли спортсмены-победители Олимпийских игр и чемпионы мира В Самарскую область прибыли спортсмены-победители Олимпийских игр и чемпионы мира
Фото:

В Самарскую область прибыла делегация из Республики Мордовия. В ее составе - спортсмены-легкоатлеты, победители и призеры чемпионата мира, Всемирной Летней Универсиады, заслуженный тренер РФ Виктор Чегин и председатель Госсовета Республики Мордовия, председатель комитета спортивной ходьбы Владимир Чибиркин.

Отметим, что в Саранске с 1996 года действует центр олимпийской подготовки, и сейчас он фактически стал мировой столицей спортивной ходьбы.

По заведенной традиции в Мордовии с победителями и призерами международных соревнований встречался глава республики Николай Меркушкин, обсуждались планы на будущее, заслуги спортсменов оценивались значительными материальными поощрениями, им вручались ключи от квартир и машин. В этом году губернатор Самарской области в силу занятости не смог посетить Саранск, и спортсмены были приглашены в Самару. Здесь они проведут встречу с главой региона и познакомятся с городом.

"Мы приехали в Самарскую область, чтобы выразить слова глубокой благодарности Николаю Ивановичу Меркушкину, который на посту главы Республики Мордовия сделал очень многое для развития центра олимпийской подготовки", - отметил после прилета в Самару Владимир Чибиркин.

"В Самару приехали четыре олимпийских чемпиона, чемпионы мира, чтобы поблагодарить Николая Меркушкина за то, что он сделал для спортсменов и тренеров. Во все медали, которые были завоеваны за последние годы, Николай Иванович внес большой вклад. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, очень рады быть на Самарской земле", - заявил Виктор Чегин.

Сразу после прилета в аэропорт "Курумоч" делегация отправилась в гостинично-представительский комплекс правительства Самарской области для встречи с губернатором Николаем Меркушкиным. 

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1