Николай Меркушкин: "Сила любого государства в единстве людей"

Фото:

В субботу, 31 августа, в новом самарском микрорайоне "Волгарь" отметили праздник дружбы народов, посвященный пятилетию признания независимости республики Южная Осетия и 25-летию группы компаний "Амонд", "От волжских берегов до гор Осетии".

В праздничном мероприятии приняли участие премьер-министр Южной Осетии Ростислав Хугаев и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Место проведения праздника было выбрано не случайно. Дело в том, что микрорайон "Волгарь" возводит ГК "Амонд", основателем которого был Ростислав Хугаев.

Всех гостей праздника, среди которых были не только жители микрорайона, но и представители национальных диаспор, представленных в регионе, ждало красочное шоу в исполнении осетинских творческих коллективов.

Основным моментом праздника стало открытие новой самарской улицы, которая получила название Осетинской. Символическую ленточку перерезали Ростислав Хугаев, Николай Меркушкин, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, глава Самары Дмитрий Азаров.

"Я очень рад, что наши гости из Южной Осетитии решили отметить свой праздник на Самарской земле. Я давно знаю осетинский народ и хочу сказать, что они всегда делали все возможное, чтобы укрепить дружбу между народами", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин отметил, что ГК "Амонд", основанная Ростиславом Хугаевым 25 лет назад, построила в Самарской области сотни домов и сотни километров дорог. "Микрорайон "Волгарь" - один из самых крупных и амбициозных проектов, которые реализуются в Самарской области в рамках федеральной программы "Доступное и комфортное жилье гражданам России", - отметил Николай Меркушкин.

Глава региона высказал мнение, что все диаспоры, проживающие на территории региона, будут делать все возможно для процветания региона, также как долгое время делал Ростисла Хугаев, а сейчас его брат Ирбек Хугаев, возводя новые микрорайоны в Самарской области. "Сила любого государства в единстве людей", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Затем глава региона отметил самых опытных и профессиональных сотрудников ГК "Амонд" почетными грамотами и благодарностями губернатора.

"Это действительно праздник дружбы народов. Приезд нашей делегации приурочен к 5-летию признания Российской Федерацией республики Южная Осетия. Я помню те трагические дни 2008 г. и то, как российский народ помогал народу Осетии", - в свою очередь сказал Ростислав Хугаев.

Премьер-министр кавказского государства сообщил собравшимся, что указом президента страны Леонида Тибилова Николай Меркушкин награжден орденом Дружбы за большой вклад в укреплении отношений между Россией и Южной Осетией.

Завершилась торжественная церемония закладкой аллеи Дружбы на улице Осетинской.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1