Ростислав Хугаев и Николай Меркушкин посетили микрорайон "Волгарь"

Ростислав Хугаев и Николай Меркушкин посетили микрорайон "Волгарь" Ростислав Хугаев и Николай Меркушкин посетили микрорайон "Волгарь"
Фото:

В субботу, 31 августа, в микрорайоне "Волгарь" состоялись праздничные мероприятия, посвященные пятилетию признания независимости республики Южная Осетия и 25-летию группы компаний "Амонд", "От волжских берегов до гор Осетии". В них приняли участие премьер-министр Южной Осетии Ростислав Хугаев и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Сразу после завершения торжественной части председатель правительства кавказской республики и глава региона осмотрели микрорайон и посетили строящийся детский сад. Работы по возведению дошкольного учреждения уже близки к завершению и, как заверил глава Самары Дмитрий Азаров, к концу года садик будет сдан в эксплуатацию.

Премьер и губернатор осмотрели помещения, где уже в следующем году будут играть дети. Стоит отметить, что глава региона высоко оценил качество строительных работ и материалов, которые применялись при отделке помещений. Затем Николай Меркушкин и Ростислав Хугаев осмотрели игровые площадки и прилегающую территорию к детскому саду. Как пояснил президент ГК "Амонд" Ирбег Хугаев, рядом с детским садом будет построена школа на 1150 мест. Сейчас там идут работы "нулевого" цикла строительства.

Затем премьер и губернатор пообщались с местными жителями. "Какие-то бытовые проблемы есть у вас?", - поинтересовался Николай Меркушкин. Как выяснилось, в настоящий момент жителей "Волгаря" волнует одна проблема. Дело в том, что микрорайон расположен достаточно далеко от ул. Народной, где пролегают маршруты общественного транспорта. Кроме того, ул. Шоссейная не оборудована тротуарами и путь до ближайшей остановки пролегает по проезжей части.

"Эту проблему можно решить?", - поинтересовался губернатор у Дмитрия Азарова. Глава города заявил, что он поручит департаменту транспорта рассмотреть вопрос о возможности организации в "Волгаре" остановочного пункта автобуса №5Д, следующего по маршруту "пос. Сухая Самарка — Железнодорожный вокзал".

Кроме того, жители микрорайона сообщили Николаю Меркушкину, что с нетерпением ждут открытия нового детского садика и школы. "Детям приходится ездить на площадь Революции", - в один голос говорят местные жители. Глава региона отметил, что в ближайшее время в микрорайоне появятся не только детсад и школа, но и все необходимые объекты социально-культурного назначения.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1