"Крылья Советов" сыграли товарищеский матч с "Ладой"

Паузу в чемпионате России игроки "Крыльев Советов" используют не в качестве возможности отдохнуть, а в качестве времени для тренировок. Не занятые в составе своих сборных игроки с четверга тренируются в Самаре. Итог под первым этапом подготовки к игре с "Ростовом" подвел товарищеский матч с тольяттинской "Ладой".

"Крылья Советов" сыграли товарищеский матч с "Ладой" "Крылья Советов" сыграли товарищеский матч с "Ладой"
Фото:

Второе подряд дерби для "Лады"
Встретиться с тольяттинцами "Крылья" хотели и раньше, но этому мешало несоответствие календарей второго дивизиона и премьер-лиги. Но, наконец, возможность провести спарринг появилась. Тольяттинцы, в четверг сыгравшие вничью в губернском дерби с "Сызранью-2003" (1:1), с удовольствием откликнулись на предложение "Крыльев".
"Встреча с клубом премьер-лиги для наших игроков - возможность посмотреть, как играют футболисты более высокого класса, куда им нужно двигаться и стремиться. Такие матчи позволяют выявить положительные и отрицательные стороны в нашей игре. Появляется пища для размышлений", - прокомментировал главный тренер "Лады-Тольятти" Игорь Кечаев.


"Узнал, сколько стоит Махмудов"
"Лада" приехала в Самару без ряда травмированных игроков. И по взаимной договоренности тренерских штабов соперников во втором тайме за "Ладу" сыграли несколько футболистов "КС" (работающие с основой Эмин Махмудов и Виктор Кузьмичев, а также игрок "КС-ЦПФ" Никита Цыганков), игрой которых Игорь Кечаев остался доволен. "Считаю, что они усилили наши действия. Я разговаривал с "Крыльями" по поводу Махмудова, но узнал, сколько он стоит… Ну и все же это игроки премьер-лиги, вряд ли они пойдут в клуб второго дивизиона", - сказал Игорь Кечаев.
У "Крыльев" же, даже без сборников, без проблем набралось игроков на два полноценных состава. Оба тайма отыграли только защитники - Иван Таранов и Сергей Божин. В первом тайме в составе "КС" на поле были только футболисты с российским гражданством. Из игроков стартового состава сыграли Ибрагим Цаллагов и Руслан Аджинджал. Во втором тайме на поле вышли легионеры, а также основные футболисты центральной оси команды - Петр Немов и Александр Павленко. Получили практику и те футболисты, кто обычно остается на скамейке запасных.
Самарцы на протяжении всей игры, особенно во втором тайме, владели игровым и территориальным преимуществом. Однако по количеству опасных моментов "Лада", сыгравшая на контратаках, соперника из премьер-лиги даже превзошла. Но все же за 10 минут до конца матча "Крылья" оформили свое преимущество в гол: затяжную атаку замкнул подключившийся по левому флангу Александр Елисеев.
"Задачи перед нами стояли игровые: почувствовать игру, соперника. Ребята ответственно и профессионально подошли к делу, старались выполнить то, что обсуждали на установке, - оценил действия "Крыльев Советов" главный тренер команды Александр Цыганков. - Естественно, не хватало скорости: ребята играли на фоне усталости, специально к игре мы их не подводили. Потому не хватало и остроты в атаках".
"Мне понравилось то, что мы не свалились на "колхозный" футбол, старались играть комбинационно. Ничья была бы более закономерным результатом. Первый тайм был более напряженным, у нас играл основной состав. Во втором вышли дублеры. Но, что самое интересное, моментов во втором тайме мы создали даже больше", - сказал Игорь Кечаев.
Корниленко забил Испании
После матча в Самаре футболисты "Лады" отправились в Тольятти, где уже в среду сыграют последний в этом году домашний матч с кировским "Динамо".
"Крылья Советов" в полном составе соберутся 16 октября, когда в расположение команды вернутся игроки сборных, и приступят к полноценной подготовке к игре с "Ростовом".
Что касается "сборников", то не все из них вернутся в Самару в хорошем настроении. Ян Муха в матче сборных Словакии и Греции пропустил нелепый гол, не сумев ногой остановить мяч после паса назад защитника Мартина Шкртела. Словаки в итоге уступили - 0:1. А Сергей Веремко, до этого сыгравший во всех матчах отборочного цикла ЧМ-2014, впервые не попал в основной состав сборной Беларуси. Белорусы достойно противостояли в гостях сборной Испании, но уступили - 1:2. Автором гола белорусской команды стал вышедший незадолго до этого на замену Сергей Корниленко. Самарец, неделю назад сделавший дубль и в матче премьер-лиги, реализовал выход один на один с Виктором Вальдесом.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3