Николай Меркушкин: "Спорт - катализатор развития самых разных сфер жизни"

Фото:

В этом году планируется ввести в строй 44 универсальных спортивных площадки в городах и районах Самарской области. На площадках можно заниматься различными игровыми видами спорта: футболом, хоккеем, баскетболом, волейболом. Благодаря этому к здоровому образу жизни приобщаются дети, а взрослые получают возможность поддерживать свою физическую форму.

В 2014 году планируется построить в Самарской области еще 50 площадок на общую сумму около 300 млн рублей. Для сравнения: в 2011 году было построено всего 10 спортплощадок, а в 2012-м - уже 24. Курс на создание общедоступных спортивных объектов взят по инициативе губернатора Николая Меркушкина.

"Когда мы говорим о спортивной инфраструктуре, надо понимать, что спорт - это не только золотые медали, престиж страны и региона, здоровый образ жизни. Это еще и катализатор развития самых разных сфер жизни, в частности, строительной, дорожной отраслей, гостиничного, туристического бизнеса, в том числе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Чем раньше и чем больше людей это поймет, тем активнее будет развиваться Самарская область", - подчеркивает Николай Меркушкин.

Благодаря финансированию правительства Самарской области в августе в Тольятти сдана в эксплуатацию "Лада-Арена", которая стала базой хоккейной "Лады", детско-юношеской хоккейной школы и школы по фигурному катанию. Работы по окончанию строительства "Лада-Арены" проходили под личным контролем губернатора. Его деятельное участие позволило сдвинуть с "мертвой точки" процесс создания спорткомплекса.

Кроме того, в этом году началось проектирование комплекса современного пятиборья и базы конного спорта, а также двух универсальных спортивных комплексов в Самаре, каждый из которых будет включать универсальный игровой зал, бассейн, тренажерную и фитнес-зоны, крытый каток с искусственным льдом и футбольное поле с искусственным покрытием.

Продолжается строительство в областном центре спорткомплекса на улице Аэродромной. Его планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Из областного бюджета выделены средства на проектирование и строительство крытого велотрека, спортивного комплекса единоборств, универсального ледового спорткомплекса (он будет возведен в Самаре на месте устаревшего Дворца спорта на ул.Молодогвардейской) и других спортивных объектов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3