В следующем году будет пересмотрен подход к благоустройству самарских дворов

В понедельник, 28 октября, глава Самары Дмитрий Азаров провел встречу с жителями Железнодорожного района. Она прошла во Дворце культуры железнодорожников и продолжалась почти четыре часа. Значительную часть мероприятия заняло непосредственное общение с горожанами.

Особенно много было вопросов, связанных со сферой благоустройства. Например, жители дома №57 по ул. Пензенской поблагодарили за ремонт тротуара, но посетовали, что не приведена в порядок контейнерная площадка. Руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов тут же получил поручение побывать на месте и решить, как исправить ситуацию.

Жители частного сектора по ул. Морфлотской просили привести в порядок ливневую канализацию. Директор МП "Инженерные системы" Сергей Арзамаскин заверил, что эти бесхозные коммуникации будут взяты на обслуживание.

Часто звучали вопросы о программе "Двор, в котором мы живем". Люди говорили, что, к сожалению, комплексное благоустройство охватывает не всю придомовую территорию, просили провести дополнительные работы. По мнению Дмитрия Азарова, в следующем году стоит скорректировать ход программы.

"Может быть, нам надо сократить количество дворов в следующем году. Но каждый преобразить так, чтобы люди были полностью довольны результатом и могли гордиться своим двором, - отметил мэр. - Лучше сделать меньше, но качественнее. Этот вопрос мы еще обсудим с депутатами городской думы".

Активно выступали жители пос. Толевый. Они предлагали продлить время работы автобусного маршрута №39, интересовались судьбой ДК "Знамя", жаловались, что во время ремонта железнодорожной платформы была установлена слишком крутая лестница, сетовали на незаконную торговлю алкоголем и ночные "гонки" грузовиков.

Все эти вопросы были взяты в проработку. Представители Куйбышевской железной дороги и полиции пообещали, что подключатся к решению проблем по своей компетенции. Также по просьбе людей будет оборудован пешеходный переход между школой №59 и детским садом.

На встрече был поднят вопрос о строительстве крытого рынка на перекрестке ул. Пензенской и Владимирской. Восемь лет назад участок, занятый зелеными насаждениями, был на непонятных основаниях выделен частному лицу под строительство жилья. Однако в итоге здесь появился большой торговый павильон.

"Администрация добивается сноса этой постройки. Только что прошло очередное судебное заседание, на котором мы заявили дополнительные требования, - сообщил мэр. – Считаю, что жители тоже должны активно участвовать в этом процессе. Давайте формировать общественное мнение".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3