Чтобы любить страну, нужно ее... любить. Отдых в городах России

В России все сильнее развивается туризм. Это не удивительно – люди стали больше зарабатывать, нам хочется ярких впечатлений, смены обстановки, приключений, наконец. Хочется увидеть и полюбить мир во всем его многообразии.

Даже психологи утверждают, что давно прошли те времена, когда человеку комфортно было всю жизнь, не выезжая, прожить в одном городе. Но разве эта тяга к перемене мест и новому всегда должна быть направлении на заграницу? В нашей стране не меньше удивительных и красивых мест. Да, возможно, Самара или Нижний Новгород не так экзотичны и "раскручены", как Санкт-Петербург или Петергоф, но разве от этого они становятся менее очаровательными и красивыми? Возникает забавная ситуация, когда человек, утверждающий, что знает и любит свою страну, знает все магазинчики Турции или Греции, но не бывал в соседнем городе.
Но, как говорят врачи, для здоровья главное – смена обстановки и положительные эмоции, а не особенности маршрута. Внутренний туризм ничуть не хуже заграничного. Да и обходится такая поездка обычно недорого. Главное - заранее составить для себя список достопримечательностей и дел (только легкий – все же в планах культурного отдыхающего должно быть отдыхать и баловать себя прогулками, а не носиться, высунув язык, и трястись в автобусе с экскурсоводом), купить билеты, забронировать уютный номер в гостинице. Это несложно сделать еще из дома – через Интернет, ведь большинство хороших гостиниц уже давно предоставляют туристам и бизнесменам такую возможность. Отели Самары, например, вполне доступны для бронирования через Интернет.
Каждый город по-своему интересен и самобытен, чем-то они похожи, в чем-то различны, и вот эти маленькие различия становятся совершенно необычным опытом, и, когда ездишь по стране – вот так, как будто в гости, в "непарадные", "нетуристические" казалось бы города, неожиданно даже для себя осознаешь, что действительно любишь ее во всем ее многообразии.
На правах рекламы
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно