Губернатор: "Участники программы "Молодой семье - доступное жилье" смогут вступать в долевое строительство"

Губернатор: "Участники программы "Молодой семье - доступное жилье" смогут вступать в долевое строительство" Губернатор: "Участники программы "Молодой семье - доступное жилье" смогут вступать в долевое строительство"
Фото:

Во вторник, 5 ноября, во время встречи губернатора Николая Меркушкина с активом Новокуйбышевска прозвучал вопрос, касающийся выполнения программы "Молодой семье - доступное жилье". Один из жителей рассказал, что программа в городе работает хорошо и с каждым годом количество семей, которые получили сертификат на улучшение жилищных условий, увеличивается.

"Но есть две проблемы. К сожалению, субсидии поступают ближе к концу года, и остается очень мало времени, чтобы успеть реализовать льготу. Можно ли рассмотреть возможность перечислять эти средства чуть раньше?" - спросил он. Глава региона пообещал, что вопрос будет находиться на его контроле.

Второй вопрос касался долевого строительства. Дело в том, что в Самарской области молодые семьи не имеют возможности вступать в долевое строительство на полученную субсидию. "Конечно, было бы лучше, если бы все молодые семьи покупали именно новое жилье, вступление в долевое строительство, на мой взгляд, даже предпочтительнее. Но в Самарской области очень много обманутых дольщиков, до недавнего времени действовали технологии "дикого" рынка. Поэтому обязать молодежь покупать "долевки" мы тоже не можем. Но в следующем году мы будем рассматривать этот вопрос подробнее, пересмотрим правила, и в будущем участники программы "Молодой семье - доступное жилье" смогут вступать в долевое строительство", - заверил жителей губернатор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1