Минтранс очистит Красноглинское и Волжское шоссе от объектов, препятствующих расширению дороги

Областной минтранс планирует потратить 533 млн руб. на освобождение Красноглинского и Волжского шоссе от объектов, препятствующих расширению дороги в рамках подготовки Самары к мундиалю, сообщает "Самарское обозрение".

Под зачистку могут попасть не только безвестные автомойки и придорожные торговые точки, но и солидные коммерческие проекты. Правда, собственников некоторых объектов министерство найти оказалось не в состоянии. Кроме того, глава ведомства Иван Пивкин посетовал, что пока идет поиск владельцев одних заведений, у дороги вырастают другие объекты.

"Идет плотная застройка вдоль дороги, самовольный захват территории, организованы несогласованные с нами выезды на проезжую часть", - отметил глава ведомства.

В качестве таких несогласованных с министерством объектов он назвал ресторан Beerhouse, центр Bombardier, a позже в комментарии изданию также упомянул Navigator, некие АЗС и автомойку. Всего таких объектов, по словам Пивкина, около десятка.

Из слов министра следовало, что ведомство уже принимает меры, чтобы очистить дорогу от мешающих реконструкции элементов, а именно - обращается в различные органы власти, чтобы установить собственников, в том числе в прокуратуру и ГИБДД. Судя по дальнейшим словам министра, пока особого успеха эти действия не принесли, в связи с чем он попросил прокуратуру "повнимательней отнестись к нашим запросам".

"Мы обращаемся в прокуратуру - прокуратура дает ответ, в котором сказано, что собственник не выявлен. И все - вопрос завис! Мы не можем в суд подать, потому что собственник неизвестен. Если выявили собственника, то подаем в суд с требованием привести дорогу в первоначальное состояние", - поясняет министр.

Комментируя ситуацию, Иван Пивкин заметил, что иски к некоторым владельцам объектов уже поданы, однако не уточнил, к кому именно. На сайте Арбитражного суда Самарской области подобные дела обнаружить не удалось.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1