Лестницы для дачи – особенности выбора и тонкости эксплуатации

Желая качественно благоустроить дачу, не забывайте про грамотный выбор лестниц, ведь они не только украшают дачный домик, но и помогают повысить его функциональную составляющую.


Материал и конфигурация лестницы
Сегодня популярны лестницы из дерева, в производстве которых используется сосна, бук, ясень и даже дуб и термодревесина, ведь их можно без труда вписать в любой интерьерный стиль и срок службы таких изделий измеряется десятками лет при правильном обслуживании. Особенно пользуются спросом сейчас лестницы для дачи, изготовленные по индивидуальным заказам, ведь при их производстве можно учесть не только особенности интерьера, но и нюансы планировки дачного домика. Такие конструкции могут иметь различную конфигурацию и размеры, при этом лестницы оснащаются только качественной фурнитурой и могут собираться специалистами-производителя, или же к ним прилагается подробная инструкция для самостоятельной сборки.
Заказывая лестницу для не отапливаемого зимой домика, не надо отдавать предпочтение сложной по конфигурации конструкции, если ее использование не является единственным решением в силу сложной планировки дачи. Дело в том, что из-за перепада влажности и температуры у сложных по конфигурации лестниц может теряться жесткость крепления отдельных узлов, и они со временем расшатываются. Помните, что чем меньше креплений, переходов и ступенек, тем потенциально больший срок службы у деревянной конструкции.
В процессе обслуживания не надо покрывать древесину масляной краской, ведь это не столько защитит дерево от грибка, сколько приведет к быстрому его растрескиванию. Оптимальный вариант - это регулярная обработка дерева защитным составом с добавлением воска или покрытие древесины яхтным лаком, который придает лестнице изящество и неплохо ее защищает от влаги и перепадов температуры.

На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно