Фабрику-кухню обменяют на площади в высотке на ул. Урицкого

Фото:

Фабрика-кухня будет обменена на площади в высотном здании на ул. Урицкого в Самаре, строительство которого ведет областное правительство. Об этом сообщила министр имущественных отношений Юлия Степнова в интервью корреспонденту Волга Ньюс. По той же схеме в собственность региона перейдет академия им. Коноплева.

"Часть площадей здания пошла в размен по разным сделкам. Мы же не тратим бюджетные деньги, а пытаемся меняться. 10 декабря будет официальное подписание сделки по зданию Фабрики-кухни. Мы с его владельцами меняемся на часть площадей в высотке на ул. Урицкого. Точно так же идет размен по сделке футбольной академии им. Коноплева", - заявила Юлия Степнова.

Глава минимущества также сообщила, что здание на ул. Урицкого планируется достроить к середине 2014 года. Но областные власти отказались от планов перевода в него всех структур регионального правительства.

"Принято решение не перевозить в него областное правительство, так как это повлечет дополнительные затраты на установку спецсвязи и создаст постоянный транспортный коллапс на этом участке. Но здание мы все равно достраиваем, упростив его отделку. К новому году у него появится фасад и будет подключено полностью отопление", - сообщила Степнова.

По ее словам, в здании будут размещены подведомственные областным структурам учреждения. "Мы удовлетворим нужды департамента информационных технологий и связи, разместив там IT-парк для молодых специалистов. Министерство экономического развития там оборудует инновационный центр", - заявила министр.

Напомним, договор мены будет подписан 10 декабря. В первом квартале 2014-го планируется перевести объект в федеральную собственность, а в мае - объявить торги на разработку проекта реставрации и приспособления памятника. На эти цели из бюджета РФ будет выделено 30 млн рублей.

В отреставрированном здании Фабрики-кухни планируется открыть Средневолжский филиал Государственного центра современного искусства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5