Сбербанк открыл центр развития бизнеса в Самаре

Торжественное открытие нового центра состоялось в минувший четверг. Новый офис представляет собой специализированную площадку для работы с корпоративными клиентами Сбербанка.

Сбербанк открыл центр развития бизнеса в Самаре Сбербанк открыл центр развития бизнеса в Самаре
Фото:

По словам председателя Поволжского банка Сбербанка России Владимира Ситнова, в центре развития бизнеса представлен весь спектр банковских услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также здесь организована работа специалистов по нефинансовой поддержке корпоративных клиентов. "На регулярной основе при участии организаций-партнеров для клиентов банка будут проходить семинары, тренинги, лекции по вопросам ведения бизнеса. Удобный, оснащенный видеоконференцсвязью зал позволяет проводить деловые мероприятия и подключаться к федеральным семинарам, которые проводят бизнес-тренеры международного уровня", - рассказал Ситнов. Воспользоваться этой инфраструктурой клиенты Центра развития бизнеса могут абсолютно бесплатно.
Управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин подчеркнул, в свою очередь, что малый и средний бизнес в настоящее время служат опорой как для развития банка, так и страны. "Крупные клиенты ориентируются прежде всего на процентную ставку. Малому и среднему бизнесу важен формат и комплекс услуг", - сказал Долонин. По словам управляющего, это уже второй подобный центр в Самарской области. Всего же в губернии планируется открыть 7 таких центров.
Центры развития способствуют развитию предпринимательства и благоприятному деловому климату в Самарской области, отметил и.о. министра экономического развития, инвестиций и торговли Михаил Жданов. Регион давно сотрудничает со Сбербанком - в рамках работы фонда развития предпринимательства на площадках кредитного учреждения было уже проведено около 80 семинаров, в которых приняло участие более 3,5 тыс. предпринимателей.
После торжественной церемонии открытия нового отделения Сбербанк провел презентацию новой стратегии работы с малым бизнесом, а также представил новый комплексный продукт "Лига бизнеса".
По словам заместителя директора управления малого бизнеса Сбербанка Якова Новикова, основным вектором развития отношений с малым и микробизнесом в регионах станут долгосрочные и взаимовыгодные отношения, в основе которых предпринимателям будут предложены комплексные продукты и услуги с максимальным учетом потребностей клиентов в этом сегменте. "Многие в России боятся открывать свой бизнес: они хотят, но находятся во власти страхов. Боятся конкурентов, коррупции, налогов и т.д. Необходимо показать, что работать "вбелую" - это выгодно", - говорит Новиков. В России 7% - это предприниматели, 26% - те, кто только мечтает об открытии собственной компании, и лишь 2% планируют это сделать. "Одна из ключевых целей Сбербанка - удвоение доли малого бизнеса в ВВП России к 2020 году - до 40% (сейчас - 20%). Этот сектор экономики является основным и самым перспективным, а от успеха клиентов зависит и успех банка", - подчеркнул Новиков.
Первый в линейке продуктов для малого бизнеса Сбербанка - "Лига Бизнеса". Это новый продукт, не имеющий аналогов на рынке. Он позволяет клиентам получить комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию и оформить беззалоговый кредит "Доверие" по льготной ставке - 14,5%. При этом стандартная процентная ставка по кредиту "Доверие" - 19,5% при сроке кредита от 25 до 36 месяцев и 19% - при сроке от 6 до 24 месяцев. К "Лиге бизнеса" уже присоединились около 2000 предпринимателей по всей России, и их количество стабильно растет: ежедневно к новому тарифному плану подключается до 100 участников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5