Самарские стилисты рассказали, как подобрать наряд на Новый год

Женщин и девушек всегда беспокоит вопрос "что надеть?", особенно остро он стоит перед праздниками. Даже если из шкафа уже вываливаются вещи, модницы все равно идут в магазины и проводят там уйму времени. Как быстро и правильно подобрать наряд, а главное, выглядеть при этом стильно и красиво, рассказывали самарские стилисты.

Самарские стилисты рассказали, как подобрать наряд на Новый год Самарские стилисты рассказали, как подобрать наряд на Новый год
Фото:

Любую одежду нужно подбирать с умом, особенно наряд к Новому году. Именно этот образ запоминается надолго. Многое, конечно, зависит и от фигуры, цвета кожи, волос и глаз. Но при подборе наряда, говорят профессионалы, руководствоваться надо и своим чутьем, и общими правилами. Оказалось, в магазине повседневной одежды можно найти наряд на выход, притом довольно универсальный.

"К примеру, платье бежевого, то есть нейтрального, цвета может стать хорошим вариантом, - рассказывала специалист по персональному имиджу и консультант Татьяна Бусыгина. - Можно выбрать приталенное с пышной юбкой. Такой крой подчеркивает женственность и нежность девушки".

По мнению имидж-стилиста и визажиста Ирины Учаевой, такое платье подойдет не только юным представительницам прекрасного пола, но и дамам постарше. Однако если подбирать наряд для девушки, то его придется разбавить молодежными дерзкими вещами.

Например, для этого подойдет меховая жилетка, отлично будет смотреться и коричневый берет. Закончить такой образ помогут аксессуары. Стилисты объясняют, что даже самый скромный наряд обязательно будет смотреться выигрышно, если правильно подобрать украшения, сумочку и обувь.

К уже имеющимся платью, жилетке и берету мастера своего дела подобрали ретро-аксессуары: колье цвета золота, такую же сумочку и нейтральные лаковые туфли. Так из абсолютно разных вещей, которые, казалось бы, никак не гармонируют между собой, получился законченный и женственный образ. Люрекс на коричневой шапке, золото в украшениях и меховая жилетка придали новогоднее настроение, а приглушенные тона платья и гипюр - женственности.

Однако если хочется немного выделяться из массы, то можно поменять платье и сделать наряд более ярким. Главное - как говорят стилисты, не переборщить, чтобы не соревноваться в красоте с новогодней елкой.

"Можно выбрать коктейльное платье, к примеру, насыщенного синего цвета или близкого к нему, - говорит имидж-стилист Ирина Учаева. - Вот вещь, которая понравилась мне, немного напоминает греческий стиль. Поэтому к нему из аксессуаров отлично подойдет ободок. Кстати, в таком образе можно идти на вечеринку к великому Гэтсби. Завершает модный образ, конечно, макияж".

Мастера советуют не пестрить и подбирать более спокойные цвета. И ни в коем случае не использовать тени в тон одежды: мастера говорят, что сейчас это дурной тон. Пикантность своему образу можно придать другим способом - создать эффект голливудского лица.

"Это очень просто, - убеждала визажист Ирина Учаева. - Для этого понадобится всего лишь мультицветная пудра с эффектом свечения. Ее нужно наносить на определенные зоны: скулы, спинку носа и над уголками бровей. Однако эффект голливудского лица получится, если тщательно ухаживать за кожей с помощью кремов и тоников.

Два образа, подобранные стилистами, подойдут как для новогодней ночи, так как и для корпоратива. Какой из двух вариантов выбрать, решать придется исходя из собственных предпочтений и вкусов.

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5