Для "Фабрики качества" 2014 год уже наступил

Итоги года подводить всегда полезно, но интереснее заранее готовиться к большой работе. Группа компаний "Фабрика качества", показавшая значительные результаты в 2013 г., уже сегодня знает, какие результаты будут достигнуты в новом году. Минувший год - это открытие нескольких новых производств, увеличение объемов и номенклатуры продукции, всероссийское и международное признание. Новый год - это новые производства в Самарской области, Марий Эл и Башкирии и даже за пределами России. А еще… отстаивание чести Самарской области на международном уровне. Уже в январе группа Олега Кузичкина представит самарских производителей в Берлине на главной мировой агропромышленной выставке "Зеленая неделя".

Фото:

Отправная точка
Уходящий год был насыщен важными событиями, масштабными проектами и напряженной работой всех сотрудников группы компаний "Фабрика качества". 2013 год принес много поводов для гордости.
Заслуженные победы в международных и российских выставках, в том числе в московской "Золотой осени" и берлинской "Зеленой неделе-2013".
Открытие новых производств, главными из которых стали новое производство охлажденного сырья в Тольятти, новое производство полуфабрикатов в Самаре, логистический центр в Башкирии и некоторые другие. Выпуск новых продуктов, расширение рынков и открытие представительств компании в новых городах. В том числе в Санкт-Петербурге.
Отправной точкой ленты событий "Фабрики" в завершающемся году стало участие в крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке - "Зеленая неделя-2013". На проходившей в начале января в Берлине всемирной торговой выставке пищевой промышленности "Фабрика качества" представляла Самарскую область. Итог - подписание целого ряда соглашений, в том числе с крупнейшими компаниями мира в области технологий и оборудования пищепрома. Знаковым событием этой выставки стало предложение от представителей немецкой стороны о строительстве завода "Фабрики качества" на территории Германии. Представители немецкого правительства и крупного бизнеса даже выразили готовность содействовать в прохождении процедуры сертификации продукции "Фабрики качества" по европейским стандартам, чтобы организовать ее поставки в Германию и страны Евросоюза.
"Зеленая неделя" - грандиозная выставка, на которой представлены практически все страны мира, - говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот. - В павильоне РФ среди 19 регионов-участников презентация Самарской области была признана одной из лучших и получила самую высокую оценку. У нас есть предприятия, которые могут достойно конкурировать на европейском уровне. Так, продукция "Фабрики качества", которая была у нас якорным представителем, соответствует всем мировым стандартам".

Закономерный триумф
Используя приобретенный международный опыт, компания осенью этого года последовательно и триумфально приняла участие еще в двух крупных агропромышленных форумах.
В сентябре 2013 г. закончила свою работу XV Поволжская агропромышленная выставка, проходившая в поселке Усть-Кинельский Самарской области. На юбилейной, 15-й Поволжской агропромышленной выставке "Фабрика качества" за свою экспозицию получила Гран-при выставки, а ее продукция удостоилась на конкурсе шести золотых медалей. При этом стоит отметить, что на выставке "Фабрика" представила продукцию серийного, массового производства, которую можно приобрести в обычном магазине. Свою продукцию компания привезла и в Москву, где в октябре этого года на ВВЦ проходила традиционная международная выставка "Золотая осень-2013". Среди 50 регионов и республик РФ перерабатывающую промышленность Самарского региона по сложившейся уже хорошей традиции на выставке представляла группа компаний "Фабрика качества". И главную награду - полукилограммовый золотой слиток - завоевала именно делегация Самарской области. К этому были приложены немалые усилия - на время работы выставки "Фабрика" построила на своем стенде настоящий фирменный магазин с прекрасно оформленными витринами, где любую понравившуюся продукцию можно было купить: колбасы и деликатесы, кондитерские изделия и торты, полуфабрикаты, рыбу, хлеб и даже природную минеральную воду. О признании же "фабричной" продукции московскими экспертами свидетельствуют 10 золотых медалей, полученных ею в конкурсной программе выставки.

Достойные условия и современные технологии
Получая заслуженные призы и медали сегодня, компания думает и о дне завтрашнем. Для обеспечения своих потребителей качественными, свежими и доступными продуктами питания в ближайшее время предприятие расширяет свои производства, планируя довести ежедневный выпуск продукции до 600 т продукции в сутки. Одним из важных шагов в этом направлении стал ввод в эксплуатацию нового автоматизированного производства по обвалке и переработке охлажденного сырья на основной площадке ГК "Фабрика качества" в Тольятти. 16 мая губернатор Самарской области Николай Меркушкин дал старт этому новому перспективному проекту: "Условия здесь действительно достойные, технологии современные. Это хорошо и для сотрудников предприятия, и для потребителей продукции". Вообще, май 2013 г. стал для компании во многом определяющим в плане модернизации и технического перевооружения производства. Так, 29 мая на Самарском мясокомбинате, входящем в группу компаний "Фабрика качества", запустили новое, современное, не имеющее аналогов в России производство полуфабрикатов. Производственный комплекс спроектирован немецкой компанией "Бегарат" и укомплектован новейшим немецким и итальянским оборудованием. Продукция, которая будет производиться на этом предприятии, будет соответствовать стандартам качества и безопасности продуктов питания по сертификату HACCP (ХАССП) - самому строгому стандарту в мире.
 "На предприятиях Самарской области все чаще проводится техническое перево­оружение, которое, во-первых, сказывается на качестве выпускаемой продукции, а во-вторых, дает возможность создавать дополнительные комфортные рабочие места. Поэтому открытие каждого предприятия - это серьезное и важное событие для Самарской области", - говорит Виктор Альтергот.
 Таких серьезных и важных событий для Самарской области в наступающем году наверняка будет еще больше. А новый год ожидается не менее богатым на новые вызовы, задачи и стремления.

Выход на федеральный уровень
В 2014 г. ГК "Фабрика качества" вводит в эксплуатацию новое современное кондитерское производство. Запуск новой площадки, разместившейся на территории 8 тыс. кв. м и способной выпускать в сутки до 10 т вкусной продукции из натурального высококачественного сырья, обещает стать настоящим прорывом на кондитерском рынке Самарского региона.
На середину 2014 г. в Тольятти запланировано открытие современного комбината питания группы компаний "Фабрика качества". Новое производство увеличит объемы кондитерского и блинного направления "Фабрики качества", а также обеспечит горячими обедами сотрудников крупнейших промышленных предприятий Тольятти. Кроме того, "Фабрика-кухня" станет также центром подготовки кадров для пищевой и перерабатывающей промышленности региона. На площадях комбината откроется фирменный магазин "Фабрика качества", в котором будет представлен весь ассортимент продукции, выпускаемой ГК.
К концу 2014 г. в Йошкар-Оле должно быть завершено строительство суперсовременного свинокомплекса. Этот амбициозный и во многом эксклюзивный для РФ проект должен стать первым шагом к переходу "Фабрики качества" к системе производственного холдинга полного цикла. При этом компания сможет вести тотальную систему контроля качества на каждом этапе производства - от откорма скота до готового продукта.
В новом году продолжится активная работа по запуску современной производственной площадки "Фабрики качества" в Ташкенте. Запуск нового производства в Узбекистане -  важный шаг для расширения географии производственной деятельности компании в странах ближнего и дальнего зарубежья и выхода на среднеазиатский продовольственный рынок.
"Фабрика качества" сегодня вышла на федеральный уровень - мы работаем в десятках городов - Ульяновске, Пензе, Казани, Димитров­граде, Оренбурге, Екатеринбурге, - рассказывает руководитель ГК "Фабрика качества" Олег Кузичкин. - В Уфе открыли второй торговый дом и современный распределительный центр, сейчас ведется работа по открытию торгового дома в Санкт-Петербурге. Также мы начали строительство единого распределительного центра с уникальными гравитационными складами в Тольятти и продолжаем проект по формированию собственной дилерской сети с открытием фирменных магазинов "Фабрика качества".
В ГК "Фабрика качества" говорят, что загадывать, как все сложится и получится, возможно, и не стоит, но строить планы и намечать новые цели в жизни нужно обязательно. Прощаясь со старым годом, воздав должное всем успехам и достижениям, приобретя бесценный опыт и новые знания, компания с уверенностью смотрит и в завтрашний день, и в Новый год. Опыт успешной и эффективной деятельности дает весомое основание надеяться, что эти цели будут достигнуты, а планы выполнены. И новый 2014 год станет не менее успешным и даст еще больше поводов для гордости за хорошую, качественно проделанную работу.
Бренды "Фабрики качества"
Группа компаний "Фабрика качества" развивает несколько брендов колбас и мясных полуфабрикатов: "Фабрика качества", "Гарибальди", "Мир колбас", "Самарский мясокомбинат". Также в холдинг входят "Фабрика рыбы", "Фабрика хлеба", "Фабрика тортов", "Фабрика минеральной воды". Значительная часть продукции группы компаний реализуется через сформированную сеть фирменных магазинов "Фабрика качества". В настоящее время их насчитывается более 3 000, а в системе реализации продукции в Самарской области задействованы более 30 тыс. человек.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5