"Фабрика Качества" представила уникальную экспозицию на выставке "Зеленая неделя" в Берлине

Вчера завершилась 79-я международная выставка-ярмарка Grune Woche-2014 ("Зеленая неделя-2014") в Берлине.

С 17 по 26 января 2014 года выставочный центр Messe Berlin - место демонстрации достижений пищевой промышленности, сельского хозяйства и производства продовольственных товаров. Это самая крупная международная площадка демонстрации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства и обсуждения глобальных агроэкономических вопросов. В этом году в Grune Woche-2014 приняло участие более 100 стран мира. Взгляд и вкус посетителей выставки радовали более 100 000 различных продуктов питания со всего мира.

Россия на "Зеленой неделе-2014" была представлена 375 компаниями из 20 регионов. Самарский регион, как и в прошлом году, представляла ГК "Фабрика качества". В Берлине "Фабрика качества" предложила посетителям выставки широкий ассортимент продуктов питания – мясные и колбасные продукты, кондитерские изделия, морепродукты, рыбные деликатесы и многое другое. Новая, современная самарская экспозиция в нынешнем году стала по-своему уникальна и неповторима благодаря дегустационному стенду "Фабрики качества", продемонстрировавшей берлинцам и другим посетителям выставки, как готовятся самые известные блюда русской кухни. Участники и гости "Зеленой недели" активно и с удовольствием участвовали в тематических мастер-классах от "Фабрики качества". Специалисты компании делились секретами оригинальной рецептуры и давали уроки по искусству лепки пельменей, вареников и выпекания блинов. Дегустация сделанного своими руками, с пылу, с жару, помогла по достоинству оценить вкус и качество российской продукции. Неудивительно, что международное экспертное сообщество производителей продуктов питания выставило самую высокую оценку продукции ГК "Фабрика качества" - более 20 медалей, из которых 16 золотых, что является рекордным количеством наград за прошедший год - на XV Поволжской агропромышленной выставке в сентябре "Фабрика" получила за свою продукцию 6 золотых медалей, а на международной "Золотая осень 2013" в Москве — десять.

Европейское признание, которое наш производитель уже получил в Германии - это не только повод для вполне закономерной гордости. Это и уверенная тенденция к развитию международного сотрудничества ГК "Фабрика качества", в частности, и Самарского региона в целом. Уже сейчас можно с уверенностью говорить о большом интересе к продукции "Фабрики" со стороны магазинов русских продуктов и русских отделов в торговых сетях Берлина. Активный переговорный процесс и высокая оценка качества продукции немецкими коллегами позволяет надеяться на отличные перспективы выхода самарской продукции на европейский рынок.

Представители делегации провели встречи на стенде с представителями местного бизнеса и изучили рынок на предмет потенциального спроса на продукцию "Фабрики" в Берлине. На стенде также состоялись сравнительные дегустации, в которых участвовали колбасы и деликатесы ФК и аналогичные товары немецкого производства. Результат тестов вполне однозначен - продукция ФК ни в чем не уступает, а в ряде моментов и превосходит продукцию местных компаний. Встречи с руководством магазинов русских продуктов также прошли в очень позитивной атмосфере и показали несомненный интерес к продукции самарских производителей. После анализа полученной информации будет рассматриваться вопрос об открытии производств ФК в Германии для освоения рынков стран Евросоюза.
Олег Кузичкин, председатель Ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности Самарской области, руководитель ГК "Фабрика качества": "Участие "Фабрики качества" в "Зеленой неделе" - это признание крупнейших европейских специалистов. Это наглядное доказательство того, что в России вообще, и у нас в Самарской области в частности реально создавать конкурентоспособный бизнес, производить качественную продукцию мирового уровня".


 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2