Пилотный проект региональной торговой марки стартует в первом квартале этого года

Фото:

Пилотный проект торговой марки Самарской области стартует в первом квартале 2014 года. Департамент потребительского рынка в настоящее время работает над проектом по его созданию, сообщил министр экономического развития региона Александр Кобенко.

"Программа - в стадии формирования. Я думаю, что в течение первого квартала мы завершим ее формирование и приступим к реализации пилотного проекта, - заявил глава министерства. - Мы понимаем, что для малого и среднего бизнеса сегодня затруднен вход в торговые сети. Для того чтобы помочь производителям качественной продукции встать на полку, войти в сети, мы сейчас будем реализовывать достаточно серьезный проект по созданию регионального бренда - своеобразного знака качества".

По замыслу министерства, наличие этого знака на упаковке местного производителя должно будет облегчать вход в торговые сети. В качестве партнеров для реализации этого проекта минэкономразвития привлекает профессиональную компанию. Департамент предпринимательства и фонд "Центр развития предпринимательства Самарской области" имеют с этой компанией многолетнюю практику работы.

"Мы не являемся профессионалами во всех вопросах и хотим привлечь одного из наших уважаемых партнеров, потому что не хотим совершать ошибки: у нас нет времени на эти ошибки, - отметил Кобенко. - Мы не хотим давить административным ресурсом, чтобы не нарушать законодательство в части монополий, не ущемлять ничьих интересов, в том числе интересы сетей. Мы бы хотели сделать инструмент, который, с одной стороны, помогает бизнесу войти в сеть, с другой стороны - не противоречит принципам конкуренции и не будет вызывать никаких вопросов у Федеральной антимонопольной службы. Мы хотим создать инструмент, который будет стыковать между собой производителя и торговую сеть".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Вероника Супрун 12 июля 2018 12:40 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Давно уже пора наладить контроль на фарм.рынке. Надеюсь это действительно поможет в борьбе с контрафактом

Кирилл Малышев 11 июля 2018 13:54 Фонд развития промышленности выдаст заем в 100 млн руб. фармпроизводствам области

Здорово, что лекарства станут маркировать. Теперь можно не опасаться того, что купишь контрафакт и вместо помощи получишь непонятно что...

Ольга Правдина 17 апреля 2018 14:47 В регионе будут продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 во все дни

это вредители...нужно совсем запретить этот яд

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2