В селе Новый Сарбай открыта хоккейная площадка

В среду, 19 февраля, еще одной спортплощадкой в области стало больше. В селе Новый Сарбай глава Кинельского района Николай Абашин и депутат губернской дДумы Александр Живайкин открыли хоккейную площадку.

"Такая хоккейная площадка – с хорошим льдом, просторная, с освещением и звучащей из динамиков музыкой была пределом мечтаний для нас, куйбышевских мальчишек. Не имея площадки, мы расчищали и заливали пятачок у подъезда, чтобы играть в хоккей. И мне приятно, что я смог оказать помощь в том, чтобы мечта мальчишек из села Новый Сарбай в виде хоккейной площадки воплотилась в жизнь", - сказал на открытии спортплощадки Александр Живайкин.
Хоккей в селе Новый Сарбай Кинельского района – один из главных видов спорта. По словам главы поселения Александра Золотухина, на протяжении многих лет хоккейная команда выступала на первенстве района, неоднократно защищала честь Кинельского района на областных соревнованиях. "Спорт в нашем селе, где проживает 1300 человек, очень любят. Стадион – с футбольным полем и универсальной мини-площадкой, построенной по программе "Развитие физкультуры и спорта в Самарской области" - одно из любимых мест сельчан. Летом тут играет футбольная команда. А зимой не хватало хоккейной площадки. И осенью, на одной из встреч с нашим депутатом губернской думы Александром Живайкиным кто-то из родителей юных хоккеистов попросил построить хоккейную площадку. Живайкин пообещал найти для этого возможность. И спустя два месяца мы открываем именно такую площадку – недорогую, быстровозведенную и оснащенную всем необходимым".
Хоккейная коробка с деревянными бортами, с освещением, с теплым вагончиком в качестве раздевалки была готова еще почти месяц назад. И ее уже освоили местные хоккеисты. Но открыть площадку никак не удавалось: то из-за оттепели лед растаял, то наоборот, ударили такие морозы, что было не до хоккея. "Символично, что открытие площадки, построенной всем миром – с помощью депутата губернской думы Александра Живайкина, наших бизнесменов, при поддержке администрации района проходит не только во время зимней Олимпиады в Сочи. Но и одновременно с началом четвертьфинала Россия – Финляндия", - подчеркнул глава Кинельского района области Николай Абашин.
Но Александр Живайкин приехал на открытие хоккейной площадки в селе Новый Сарбай не с пустыми руками. И перед началом товарищеского матча со сборной Тимашевского района вручил команде хозяев 14 профессиональных хоккейных клюшек и два десятка шайб. С новыми клюшками, ведомые капитаном местной команды Денисом Поветкиным, сборная села Новый Сарбай победила друзей-соперников из села Тимашево – 3:1. "Я не сомневаюсь, что с помощью тренировок и на этой площадке вырастут здоровые, сильные жители Кинельского района. А если кто-то из них прославит район и Самарскую область на спортивных аренах России, то я, как человек, помогавший в ее строительстве, буду горд этим", - отметил Александр Живайкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 29 апреля 2015 06:54 В Самаре прошел фестиваль "Открытие летнего велосезона"

Интересно, какую поддержку оказало Министерство спорта? Рогожинскую прислали речь задвинуть ))). Если бы министерство на великах проехало и, вообще, на работу на них ездить стало, был бы респект и пример для подражания. Лучше про них не упоминали, показуха, да и только.

М С 09 декабря 2014 07:45 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

Хочется только поаплодировать Администрации Сергиевского района. если бы во всех муниципалитетах создавались такие условия и такая поддержка спортсменов, возможно, и наркомания у нас не процветала, и на Олимпиадах серьезное представительство самарцев было... Так что респект Сергеевску. Завидую белой завистью.

Thought Mind 06 декабря 2014 19:31 В Сергиевске отметили победу ФК "Сергиевск" в первенстве МФС "Приволжье"

повышение? к Сызрани-2003 и ФК "Лада"?

Максим Ромашов 12 апреля 2013 16:16 Николай Меркушкин: "В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок"

Про 12 площадок—это я знаю, а вот идея с двухуровневым ледовым дворцом—сегодня, похоже, первый раз была озвучена.

Дмитрий Гр 04 марта 2013 09:26 В Самаре состоялся финальный этап турнира по мини-футболу "Дружба народов"

финал, конечно, был уныл... лучше б киргизы в финал вышли. они повеселей играли.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2