"БИО-ТОН" попал в рейтинг 10 крупнейших предприятий в РФ по производству зерновых и зернобобовых культур

Фото:

В феврале Минсельхоз России провел Всероссийское агрономическое совещание под председательством министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова. Масштабный форум собрал свыше 650 участников.

О главном
В ходе совещания были подведены итоги работы отрасли растениеводства в 2013 году, определены задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой, и выработаны меры по подготовке и организованному проведению в 2014 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ, также обсуждены проблемные вопросы развития отрасли.
Одним из наиболее интересных докладов стало выступление директора департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петра Чекмарева на тему "Итоги работы отрасли растениеводства в 2013 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой, и о мерах по подготовке и организованному проведению в 2014 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ".
В своем выступлении он отметил: "Прошедший год был очень сложным для земледельцев России. Несмотря на засуху в отдельных субъектах, а также обильное выпадение осадков, на большей части территории Российской Федерации в период проведения уборки урожая текущего года и наводнения в регионах Дальневосточного федерального округа удалось сформировать и собрать достаточно высокий урожай основных сельскохозяйственных культур. В результате прирост производства продукции сельского хозяйства в 2013 году составил 6,2%, в том числе растениеводства - 12%".
По оценке Чекмарева, в целом продукция растениеводства произведена на сумму более 1,8 триллиона рублей.

Всем сестрам по серьгам
Доклад Петра Чекмарева содержал большое количество рейтингов субъектов РФ и даже отдельных компаний и хозяйств по основным показателям деятельности растениеводческой отрасли. К сожалению, Самарская область пока особыми успехами не отличилась. Сказываются проблематика погодных условий, из-за которых регион отнесен к зоне рискованного земледелия, и общая непростая ситуация в отрасли.
К числу наиболее успешных регионов по производству ключевых для растениеводства зерновых и зернобобовых культур по итогам 2013 года можно отнести Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовскую область, Алтайский край и Воронежскую область. Эти 5 регионов собрали около 28% (25,5 млн тонн) от всего произведенного зерна в стране.
Отрадно то, что в рейтинг 10 крупнейших предприятий в РФ по производству зерновых и зернобобовых культур попало ООО "Компания "БИО-ТОН" из Самары. Компания поднялась на 4-ю строчку рейтинга с показателем более чем 140 тысяч тонн валового сбора зерна.
А в рейтинге по производству масличных культур по итогам 2013 года тот же "БИО-ТОН" и вовсе стал абсолютным лидером в РФ с валовым сбором более 130 тысяч тонн при урожайности 18,3 ц/га.
Восьмое и десятое место в РФ в рейтинге по производству масличных культур также принадлежат самарским компаниям - ГУП СО "АгроСервис" и ЗАО "Бобровское".
Пятое место по производству картофеля досталось ООО "Скорпион" из Безенчукского района Самарской области с показателем более 51 тыс. тонн.
Кроме всего прочего, в целом Самарской губернии удалось занять 6-е место по производству подсолнечника с валовым сбором почти в 730 тысяч тонн, прибавив по итогам 2013 года по этому показателю около 37%.

Секрет успеха
Распоряжением правительства Самарской области в 2009 году компании "БИО-ТОН" присвоен статус стратегического предприятия Самарской области в сфере агропромышленного производства. И это не случайно. Ключевыми факторами успеха предприятия руководство компании считает наличие современной техники, применение инновационных технологий и взвешенную кадровую политику.
Компания "БИО-ТОН" широко использует современную технику различных марок, как отечественного, так и импортного производства. Основной упор при выборе производителя делается на комплекс факторов: цена, качество, производительность и надежность.
Парк зерноуборочных комбайнов "БИО-ТОНа" состоит из современных высокопроизводительных моделей JohnDeere, NewHolland, "Полесье", которые позволяют осуществлять как прямое, так и раздельное комбайнирование выращиваемых культур, с минимальными потерями и в сжатые сроки. Качество обмолота позволяет сразу же получать товарную продукцию, готовую к реализации.
В своей работе компания "БИО-ТОН" использует систему спутникового GPS-мониторинга транспортных средств, в оперативном режиме обеспечивая контроль за местоположением машин, расходом топлива, качеством уборки или обработки полей.
Благодаря использованию интернет-технологий руководители подразделений получают информацию о работе на полях компании из любой точки мира.
Кадровая политика "БИО-ТОНа" направлена на повышение мотивации персонала. Приоритетом в компании являются люди, ее сотрудники, поэтому главная ценность - внутренний кадровый резерв.

ООО "Компания "БИО-ТОН": Основная деятельность - производство, переработка, хранение и дальнейшая реализация сельскохозяйственной продукции.  Зерновые и зернобобовые культуры: пшеница, нут, ячмень, сорго, рожь, кукуруза. Технические культуры - подсолнечник, лен, соя.  Площадь сельскохозяйственных угодий - более 300 000 га.  Парк технологических машин - 1903 единицы сельскохозяйственной, автотранспортной техники и оборудования.  Занято на производстве 940 человек.

Последние комментарии

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Никита Никитин 28 февраля 2017 11:11 Сызранский завод "Сельмаш" в начале 2015 г. возобновил производство после простоя

Дебильное предприятие! Зарплату не платят, руководство - идиоты, генеральный самодур и двоечник!

Михаил Вдовин 10 июля 2015 11:59 Режим ЧС из-за засухи введен в Елховском и Алексеевском районах

А Елховка как затесалась? Ни Кошки, ни Красный Яр не объявляли ни какой засухи. Да и погода наладилась. Или плохому танцору что то мешает?

Александр Петров 05 февраля 2015 11:19 Управляющий "Шигонского агрохолдинга" взыскал с компании 562 тыс. руб. за свои услуги

Этот управляющий наверное только имущество продаёт,а про производство наверное забыл.

Олег З.............. 14 января 2015 16:16 Рыбхоз "Кутулук" оштрафован на 5 тыс. руб. за уклонение от проверки Россельхознадзора

Это просто местный Кузьмич послал дормоедов на мужской половой член

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6