РФПЛ: Причиной переноса встречи "Крыльев" с "Тереком" стала нерасторопность руководства самарской команды

РФПЛ: Причиной переноса встречи "Крыльев" с "Тереком" стала нерасторопность руководства самарской команды РФПЛ: Причиной переноса встречи "Крыльев" с "Тереком" стала нерасторопность руководства самарской команды
Фото:

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) предлагала руководству "Крыльев Советов" определить время и место проведения матча с "Тереком", однако, не получив четкого ответа, перенесла игру на 8 апреля в Казань, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на письмо лиги.

Напомним, встреча команд была запланирована на понедельник, 31 марта, но из-за сильного снегопада ее перенесли на 1 апреля. Во вторник, однако, погода не улучшилась. Кроме того, дренажная система поля стадиона "Металлург" не справлялась с отведением воды, что также мешало проведению матча. В результате РФПЛ приняла решение провести данную игру в Казани 8 апреля.

Клуб болельщиков "Крыльев Советов" обратился в РФС и РФПЛ с письмом, в котором выразил протест против организации игры в столице Татарстана. Фанаты аргументировали свою позицию тем, что Лига лишает "владельцев сезонных абонементов оплаченного права на посещение матчей своего клуба". Также самарцы считают, что график проведения игр слишком тяжел для команды.

РФПЛ ответила на обращение самарских болельщиков, объяснив причины переноса матча. Об этом агентству сообщил председатель клуба болельщиков "Крыльев Советов" Александр Мальков, предоставив оригинал письма РФПЛ.

"Нам понятны мотивы, по которым вы обратились с просьбой о переносе матча 23-го тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Терек" в Самару, - говорится в письме РФПЛ. - В связи с этим хотелось бы рассказать вам об алгоритме принятия решений в РФПЛ в случае возникновения нестандартных ситуаций. При переносе матчей мы руководствуемся исключительно соответствующими нормами регламента чемпионата России по футболу. В Самаре в ночь с 30 на 31 марта резко ухудшилась погода, начались обильные осадки и рассматривался вопрос о переносе матча на 1 апреля. Учитывая неблагоприятный прогноз погоды, мы заранее прорабатывали варианты переноса игры на другой день и в другие города. Руководству "Крыльев Советов" (генеральному директору Денису Маслову) было предложено определить время и место проведения матча с "Тереком", однако четкого ответа не последовало. Кроме того, мы советовались с тренерскими штабами обоих клубов. Наиболее удобным, по мнению обеих команд, с точки зрения логистики и инфраструктуры оказался казанский стадион "Рубин" с искусственным покрытием. К сожалению, форс-мажорные обстоятельства не позволили провести матч 1 апреля на стадионе "Металлург" в городе Самара. В соответствии со статьей 5.6. регламента, встреча была перенесена на 8 апреля в Казань. Эта дата является единственной, которая ставит команды в равные условия при подготовке к матчу. Надеемся на понимание и на то, что данная ситуация еще больше сплотит болельщиков вокруг "Крыльев Советов" и вы окажете команде максимальную поддержку и вдохновите футболистов на победы".

Болельщиков "Крыльев Советов" объяснения РФПЛ, однако, не устроили.

"Мы просили РФПЛ перенести матч на 16 апреля, который является резервным днем лиги, - отметил Мальков. - Тем более что к этому дню ожидается хорошая погода. Перенос в Казань - не лучшее решение. Известно, что у нас плохие отношения с болельщиками "Рубина". И в этом якобы домашнем матче местная публика уж точно не будет поддерживать нас. Лобби "Терека" оказалось сильнее нашего".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4