На концерт финалиста шоу "Голос" Гелы Гуралиа самарцы пришли, чтобы исцелиться от болезней

Один из самых загадочных финалистов второго сезона музыкального телешоу "Голос" Гела Гуралиа 7 апреля выступил в Самаре в "Звезде". На концерт певца поклонники приехали не только из Самары, но и из других городов. Некоторые из них заявили, что голос этого исполнителя обладает целебной силой. Что на этот счет думает Гела Гуралиа, корреспондент Волга Ньюс выяснил в эксклюзивном интервью.

Фото:

Перед началом концерта певец с амплуа самого загадочно исполнителя, или, как называет его Дима Билан, "космического человека", успел оценить достопримечательности областной столицы, немного прогулявшись по городу.

"Мне показали театр оперы и балета, он очень красивый у вас, а еще я впервые увидел настоящую ракету, очень удивился и остался под впечатлением", - рассказал певец.

Пока Гуралиа приходил в себя от самарских красот и готовился к концерту, его поклонники терпеливо ждали своего новоиспеченного кумира. Посетить концерт Гелы поспешили не только самарцы, но и жители Новокуйбышевска и Саратова. Некоторые из них признались, что пришли не столько послушать красивую музыку, сколько подлечиться. Они уверены, что голос этого исполнителя имеет целебную силу.

"В Самаре идет настоящая геломания, - призналась семья Петрухновых, в которой все ее члены без ума от исполнителя. Мама и младший сын приехали на концерт, а старший сын и дочь, будучи музыкантами, просили передать Геле свои телефоны и заявили, что готовы выступать с ним на концертах бесплатно. - У Гелы божественный голос, и нам кажется, он даже обладает лечебным действием: исполняя песни на определенных нотах, он воздействует на общее состояние организма".

Когда корреспондент Волга Ньюс во время интервью спросил, что на этот счет думает сам певец, тот в ответ смущенно улыбнулся и признался, что если кому-то звучание его голоса помогает излечиться, то он только рад.

"Я не люблю про себя говорить, о каких-то качествах своих, но могу точно заверить, что все, что я делаю, исходит от души и чистого сердца, и просто люди это чувствуют, - добавил он. - Если кто-то и правда поправляется после моего пения, я могу сказать, что только рад и счастлив этому".

За несколько минут до начала концерта певец стал настраиваться на выступление и уже не скрывал небольшого волнения.

"Когда выступаешь перед публикой, всегда волнуешься. И это нормально. Плохо, если артист не волнуется", - объяснил Гуралиа.

В концертной программе особых изысков для самарцев космический любимец Димы Билана не приготовил. Зрители услышали все те же знакомые песни, которые прославили Гуралиа на проекте, и пару новинок из нового альбома исполнителя. На прощание певец оставил для самарцев доброе пожелание и заверил, что, если его будут ждать в Самаре, он обязательно приедет еще.

"Приятно все, что сейчас происходит вокруг меня, растет количество моих слушателей, и это меня вдохновляет. Уезжая, я очень хочу пожелать жителям Самары счастья, радости, здоровья, мира и главное - душевного покоя", - заключил музыкант.

Комментарии

Аватар пользователя

Вот по поводу особых изысков, которые Гела не приготовил—не согласна!! На концерте 18 песен, посчитайте, сколько Гела исполнил их на проекте Голос—восемь с учетом дуэтной Tell Him, которая сейчас на концертах не исполняется! Да и вообще, весь репертуар—один сплошной изыск, волшебство, что-то нереальное! Никогда в жизни подобного голоса не встречала. Музыканты после встречи с его талантом приходят к выводу, что петь не умеют, увы...

Ответить
Аватар пользователя

На мой взгляд сам Гела, какой он есть—уже волшебство) Помимо разговоров о его голосе, могу добавить что он очень приятный и мягкий в общении. Говоря про изыски имелось в виду исполнение к примеру всего сольного альбома, новых песен собственного сочинения или каких то шоу представлений в стиле "На На" Моисеева" или "Квест Пистолс" .

Ответить
Аватар пользователя

Ребята, вы когда интервью готовите, хоть ознакомьтесь с творчеством артиста. Гела на концерте исполняет 18 песен. Если это для вас не новое, то извините. Просто два часа пролетает моментально. Гела и его музыканты молоды и очень талантливы. Сейчас они завоевывают публику, давая концерты по всей России. Гела сам разработал репертуар, сам собрал свой супер талантливый бэнд, сам себя продюсирует. Человек, который себя сделал сам. 12 лет шел к цели. Вот о чем говорить надо. А вы, блин, о лечебных свойствах его голоса.... Гела Удачи и талантливых журналистов тебе:))))

Ответить
Аватар пользователя

Журналисты подходите к своей работе более тщательно, пожалуйста. Такое интервью может любой слепить малограмотный человек. Перед тем как браться за интервью, вы должны поизучать объект. А не так: пришел и взял интервью. Учитесь у самарских этнологов: Тамары Ивановны Ведерниковой и у Екатерины Андреевны Ягафовой, если вас свои не научили этому.

Ответить
Аватар пользователя

Я приехала на концерт Гелы Гуралиа в Самаре из Саратова, но не "лечиться", а получить удовольствие от проникающего в душу трогательного и вдохновенного исполнения Гелой своего репертуара, который он с любовью и прекрасным музыкальным вкусом подобрал для своих слушателей. По моему мнению, Гела Гуралиа стал открытием 2013 года и приехать из другого города на "живой" концерт не составило мне труда. Из 18 песен, по моим подсчетам, только 6 были из проекта "Голос", были исполнены песни на грузинском, русском и английском языках. В зале царила атмосфера волшебства, поэтому и не удивлюсь, если кто-то "исцелился". Спасибо Самаре за прекрасный праздник, подаренный нам Гелой Гуралиа и организаторами концерта в городе Самаре.

Ответить
Аватар пользователя

Спасибо сайту конечно за видеосюжет, всегда интересно посмотреть что-то новое про этого удивительного артиста!:)) Но почему-то здесь делается упор на лечебный эффект голоса, космичность и т.д., по-моему это уже перебор и просто уже такие выражения превращаются в стереотипы... А Гела очень разносторонний певец и программа концертная сейчас у него выстроена очень разнообразная и интересная;)) И музыканты очень талантливые в команде:)) Мне кажется больше внимания этому стоит уделять

Ответить
Аватар пользователя

Извините за резкость, но что за бред!? Вот так создаются сплетни, сейчас из великолепного певца и артиста сделают "народного целителя"... Это не статья, это абсолютно не профессиональная, можно сказать, безграмотная "работа". Работа в кавычках потому, что это не работа, а халтура, сляпанная наспех без всякого такта и уважения к любимому уже тысячасм людей Артисту. Еще раз прошу прощения, но очень я возмутилась!

Ответить
Аватар пользователя

Чем больше концертов, тем каждая песня в его исполнении раскрывается по-новому, мы должны это ощутить, открыть многое для себя в этих композициях, насладиться ими в полной мере... Гела это тонко чувствует, поэтому не будем торопить его с "изысками"... Сегодняшний репертуар просто прекрасен!

Ответить
Аватар пользователя

Простите, но что это? Как же однобоко и неверно представили вы этот феномен по имени Гела Гуралиа? Это невероятный голос, удивительный, ни на что не похожий, редкий дар. А делать из фразы одной поклонницы такой акцент на "лечебный эффект"... И еще про "изыски". Я бы сказала, что именно музыкальные изыски и были основой концерта!!! Ведь зритель впервые услышал невероятные по своей красоте песни на грузинском языке, композиции в несвойственном певцу музыкальном стиле, роковые, танцевальные, разные.... Одним словом, статья мне показалась настолько "притянутой за уши", что сложилось впечатление в некоторой неосведомленности или некомпетентности автора. Если я вас обидела, простите, но я не могла остаться равнодушной. Еще раз извините.

Ответить
Аватар пользователя

Э-эмм...какое счастье, что Гела НЕ радует нас изысками, " в стиле "На На" Моисеева" или "Квест Пистолс", дорогая Анна Махова.... Жаль, что грамотность, порядочность и самоуважение не относятся нынче к числу качеств представителей второй древнейшей...

Ответить
Аватар пользователя

Самарские журналисты очень разочаровали своей некомпетентностью и невнимательностью к человеку и артисту о котором идет речь, сплошная глупость а не интервью.

Ответить
Аватар пользователя

А что вы имеете против На-На и Quest Pistols? Милые дамы, упрекая автора в безграмотности, потрудились бы сами вспомнить орфографию и пунктуацию русского языка.

Ответить
Аватар пользователя

Создается впечатление, что фанаты гелы по чьему-то призыву прибежали и отписали свое "фи". Мне вот на него параллельно и для меня статья вполне обычная и адекватная

Ответить
Аватар пользователя

Здесь призыва не нужно, просто возмущены фанаты подобной подачей материала, так как после таких статей и людей складывается впечатление, что Гела Гуралиа какой-то Кашпировский... Отталкивающий эффект в итоге...

Ответить
Аватар пользователя

Ух, фанаты понабежали :))Ко всем, кто всегда спешит критиковать и ругать журналистов, (увы, нынче это модно. Каждый считает, что он куда умнее, грамотнее автора и точно знает "как" надо писать"). Во-первых, сама являюсь поклонницей Гелы, но статьи дифирамбы пишутся на оф и фан сайтах ,а не информационных порталах. Все туда пожалуйста,пишите на здоровье. Во-вторых, ни в одной строчки материала нет негатива. Ну не было на его концерте изысков в понимании шоу бизнеса и светской хроники. Это не значит что это плохо. Просто этого не было. Были красивые песни, красивый голос, красивый Гела. В- третьих, про исцеление, это слова его поклонницы, которая ни чем не хуже тех, кто тут возмущается. И кстати, сам Гела куда адекватнее на подобное заявление отреагировал. Так что учитесь у него. И будьте проще, не надо принимать все близко к сердцу. Добра и мира Вам. И главное, повторю слова Гелы, душевного покоя дорогие читатели!

Ответить
Аватар пользователя

Анна дело не в том что кто-то ругает, просто статья составлена безграмотно и непрофессионально-вы же журналист-).Слог, орфография ,стилистика и другие нюансы,оставляют желать лучшего.Тем более певец начинающий, какие могут быть изыски в стиле На-На(кстати через дефис, но вы и его пропустили ,и разве они еще выступают и не канули в лету)."Лечебный голос"-это вообще хохма, у нас вроде давно канули в лету те времена, когда проходили сеансы Кашипировского и Чумака.Все-таки надо более вдумчиво и тактичней, грамотней подходить к написанию статей и эссе-)

Ответить
Аватар пользователя

Анна! В вашей информации,к сожалению, многое недостоверно,а следовательно-ложно.Вот это больно задевает и артиста, и зрителя.Поэтому "фанаты и понабежали" ! Вам пишут поклонники таланта Гелы Гуралиа, большинство их которых люди зрелого возраста, с музыкальным образованием,жизненным опытом и,кстати, впервые в жизни ставшие поклонниками на деле.С вашей "Легкой руки" мы стали в большинстве своем больными людьми,которые "пришли не столько послушать красивую музыку, сколько подлечиться. " Если одна женщина так чувствует или просто так говорит,то нельзя приписывать это другим.Ведь это неправда! Получается,что "в понимании шоу бизнеса и светской хроники" такие публичные заявления -норма??И обижаться не нужно,потому что "Гела куда адекватнее на подобное заявление отреагировал".? Анна! Вы пишите,что" сама являюсь поклонницей Гелы," Значит знаете,что Гела невероятно выдержанный,тактичный,воспитанный и добрый человек.Вы были на концерте,видели и слышали, как он самозабвенно отдает зрителю свой талант, какой он искренний ,когда дает интервью Вам! Как принимали его зрители ! Ну почему,Анна,почему не писать об этом???

Ответить
Аватар пользователя

Анна, не поленились бы и перед концертом связались бы с самарским фан-группом. Мы предоставили бы Вам человека, который и дал бы Вам адекватное интервью и не про лечебное свойство, а более ценную информацию. Ну, это вам на следующий год пожелание. Он приедет в Самару еще в следующем году.

Ответить
Аватар пользователя

Ребят, да это же гениальная статья(((((( Ну у кого вы ещё видели отзыв о самом концерте всего в 2!!! предложениях:"В концертной программе особых изысков для самарцев космический любимец Димы Билана не приготовил. Зрители услышали все те же знакомые песни, которые прославили Гуралиа на проекте, и пару новинок из нового альбома исполнителя. " Так две или пару? Журналист грамотный поймет, в чем разница. Жаль, что такового на концерте не было...

Ответить
Аватар пользователя

и правда, интервью с артистом какое-то неинтересное совсем, а вот участники его фан-клуба рассказали бы журналисту действительно ценную информацию из первых рук!

Ответить
Аватар пользователя

Анна! Я не дипломат и не журналист, но прочитав статью хочется сказать только одно: на земле две древнейшие профессии одна из них журналистика !

Ответить
Аватар пользователя

Анна! Вы меня извините я не дипломат и не журналист говорю как могу, но ваша статья уровень афоризма: " одна баба сказала..."

Ответить
Аватар пользователя

Не нужно забывать, что это информационно- развлекательный материал, а не передача "Женский взгляд" с Оксаной Пушкиной, где во всех подробностях будут смаковать каждый сантиметр Гелы Гуралиа. Если фан- клуб так заинтересован в продвижении своих участников и творчества исполнителя в массы- организуйте мероприятие, какой-нибудь вечер, Анна с радостью приедет и расскажет и о Вас и о "космическом человеке". А насчет волшебного голоса, не поверите, моц-опрос показал, что именно этот факт заинтересовал большинство людей, которые не поленились и посмотрели сюжет. Никак не проект "Голос" и личность исполнителя.

Ответить
Аватар пользователя

Какие изыски в стиле шоу представлений "На-на" !? Изысканно—именно так можно сказать о концертах Гелы Гуралиа и его музыкантах! Во всём высокое мастерство, безупречный вкус и высшее качество! Ничего лишнего, и в то же время всего достаточно. Досадно только, что 2 часа концерта пролетают словно за 5 минут. А вот статью о таком Артисте точно надо было писать в ином стиле...

Ответить
Аватар пользователя

Я не видела ещё ни одного приличного разговора с Гелой. Всегда банально и пафосно. Как можно было выхватывать эту фразу этой поклонницы и развивать её без конца? Всё говорит о том, что автор воспитан на "изысках шоу-бизнеса и светской хроники".

Ответить
Аватар пользователя

Искренне Уважаемые мною поклонники таланта Гелы Гуралиа! Бросьте вы этих несчастных, которые нарисовали вот тако-о-о-ое —не знаю, как называется))). Безусловно, это НЕ интервью, т.к. для интервью обязательно наличие заданных вопросов. Вы здесь их видите? Вот и я не вижу. Засняты ответы "неизвестно на что", так что не известно, задавали ли вообще Геле вопросы о "целебности" голоса. Нашлли ОДНУ зрительницу, которая наивно изложила своё субъективное мнение о целебности голоса—и тут же размножили её до "некоторых" (мн.ч.), которые "признались" (не иначе как под пытками), что пришли подлечиться! Ну СМЕШНО же! Не воспринимайте это всерьёз. Посочувствуйте людям, которые даже и до 20 считать не умеют, запутались между 18 концертными номерами и не смогли выделить из них 6 известных по "Голосу". И жаль, что голос Гелы на самом деле не излечивает ... зависть и комплексы. Вот люди и применяют давно запатентованный способ самолечения: если тебя колбасит от собственных недостатков, скажи (а лучше—напиши), что Лев Толстой плохо танцевал, а Майя Плисецкая написала плохую книгу))).

Ответить