Сергей Чабан: "Престиж воинской службы возрождается. Молодежь стремится поступать в военные вузы"

Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан проверил, как проходит призывная кампания в Самарской области, и отметил, что предварительные результаты соответствуют запланированным показателям.

На призывном пункте Кировского и Красноглинского районов Самары, который посетил главный федеральный инспектор, организована работа и с призывниками-срочниками, и с желающими служить по контракту, и с абитуриентами высших военных учебных заведений. Специалисты отмечают, что в этом году поток желающих связать свой профессиональный путь с Вооруженными силами увеличился в два раза. Во время визита Сергей Чабан посетил класс предварительного отбора на военную службу по контракту, пообщался с призывниками-срочниками, членами призывной и медицинской комиссий. Особое внимание Сергей Чабан уделил общению с абитуриентами военных высших учебных заведений. Он рассказал им о деятельности аппарата полномочного представительства президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, о задачах, которые ставит руководство страны.
Одно из приоритетных направлений, обозначенное главой государства Владимиром Путиным, – военная реформа. При формировании современной армии Владимир Путин призвал опираться на профессионалов. В течение двух лет должна быть создана система перспективных исследований и разработок в области науки и военных технологий. Главная задача – создать современные, мобильные, хорошо оснащенные Вооруженные силы, готовые оперативно и адекватно ответить на любые потенциальные угрозы, обеспечить мир, защитить страну, союзников, будущее нации и государства. Как отметил президент, Вооруженные силы России должны выйти на принципиально новый уровень возможностей уже в ближайшие три - пять лет. Такая стратегия требует подготовки кадровых военных высокого класса. Поэтому уже сегодня к абитуриентам военных вузов предъявляются особые требования.
Во время посещения призывного пункта главный федеральный инспектор по Самарской области, генерал-майор запаса Сергей Чабан ответил на вопросы будущих кадровых офицеров и поделился опытом военной службы. Сергей Чабан отметил, что для успешного зачисления в военный вуз необходимы в первую очередь хорошие знания, здоровье, личная дисциплина и репутация, которую следует формировать смолоду. Многие из присутствующих ребят с военным делом уже знакомы – кто-то выпускник кадетского корпуса, кто-то идет по семейным стопам. Кто-то с детства мечтает о полетах на истребителе и готов к любым испытаниям.
Весенняя призывная кампания в Самарской области проходит динамично. Сотрудники военкоматов направляют все усилия на обеспечение призыва в Вооруженные силы в соответствии с призывным заданием Министерства обороны РФ. В этой связи проводится активная системная информационная и разъяснительная работа с молодежью региона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4