Брат победителя "Битвы экстрасенсов" Александра Шепса, обвиняемый в мошенничестве, выплатил все деньги пострадавшим

В среду, 23 апреля, в Кировском районном суде состоялось очередное слушание по делу Арсения Шепса, старшего брата победителя 14-й "Битвы экстрасенсов" Александра Шепса. Арсений обвиняется в мошенничестве. Мужчина на суде частично признал свою вину и спустя почти пять лет после случившегося выплатил все деньги пострадавшим.

В среду, 23 апреля, в Кировском районном суде состоялось очередное слушание по делу Арсения Шепса, старшего брата победителя 14-й "Битвы экстрасенсов" Александра Шепса. Арсений обвиняется в мошенничестве. Мужчина на суде частично признал свою вину и спустя почти пять лет после случившегося выплатил все деньги пострадавшим.

Со слов следствия, Арсений Шепс летом 2009 г. вызвался помочь четырем самарцам приобрести земельные участки в Красноярском районе. Мужчина взял с покупателей деньги в размере более чем 600 тыс. руб. в общей сложности, а затем исчез.

"Шепсу предъявлено обвинение в мошенничестве, купле-продаже земельных участков: не являясь их собственником, он, найдя покупателей, предложил приобрести участки, не намереваясь выполнять обязательства по сделке купли-продажи в последующем, - говорит старший помощник прокурора Кировского района Самары Светлана Абдулаева. - Потерпевшие, заблуждаясь относительно истинных намерений Шепса, передали ему денежные средства в размере 645 тыс. рублей".

Таким образом Шепс нанес потерпевшим крупный ущерб. Когда потерпевшие не увидели ни обещанного участка, ни собственных денег, ни самого Шепса, они обратились в полицию. Несколько лет обвиняемого не могли найти. В доме, где живет его семья, сам Арсений давно не появляется, и следы его были потеряны.

Недавно Арсений Шепс сам объявился. И даже стал приходить на последние слушания. Так и в этот раз, придя в суд, он заявил, что во всей этой истории виновным признает себя частично. Говорит, что был всего лишь посредником.

"Я раскаиваюсь в том, что вообще связался с этим делом, что взялся за сделку и до конца ее не довел, обещаю, что больше так не буду", - сказал Арсений Шепс на суде.

Более того, спустя почти пять лет после несвершившейся сделки Арсений Шепс не только явился на суд, но и выплатил все деньги пострадавшим, извинился в содеянном и компенсировал моральный вред. Адвокат подсудимого на суде заявила, что все пострадавшие не имеют претензий к Шепсу и готовы пойти на мировую.

На самом заседании, кроме обвиняемого с его адвокатом, обвинителя и судьи, никого больше не было. Менее чем за год по этому делу прошло 10 заседаний, на которые приходили все, кроме Шепса. В этот раз пострадавшие решили не слушать излияния подсудимого.

Когда после прений судья уже готов был вынести решение, Шепс попросил в последний раз перенести заседание. Он заявил, что хочет основательно подготовиться к заключительному слову, в котором скажет все пострадавшим. Ну, а потом уже будет готов выслушать свой приговор. Очередное слушание назначено на 25 апреля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4