"Родник" пытается отсудить "Северную русалку" у "Алвиза"

Суд по интеллектуальным правам 29 апреля принял к производству иск ООО "Самарский комбинат "Родник" к ОАО "Архангельский ликеро-водочный завод" ("Алвиз") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Северная русалка" вследствие его неиспользования, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Более того, на время судебного разбирательства "Родник" заявил ходатайство о наложении ареста на товарный знак "Северная русалка", мотивировав тем, что возможные действия "Алвиза" могут затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта. В качестве обеспечения комбинат даже внес на депозитный счет суда денежные средства в размере 4 тыс. рублей. При этом истец не привел каких-либо доводов в обоснование своей правовой позиции. Суд не нашел оснований для наложения ареста, отметив предположительный характер доводов "Родника", и вернул ему 4 тыс. рублей.

Предварительное судебное заседание назначено на 28 мая.

В телефонной беседе представители "Алвиза" заявили Волга Ньюс о принципиальном отказе от комментариев. По словам начальника юридического отдела предприятия, гендиректор "Алвиза" Наталия Шевчук дала указание сотрудникам предприятия не давать комментариев по данному делу.

"В нынешней ситуации мы не видим необходимости комментировать. Любой сотрудник, с которым вы попытаетесь связаться по данному вопросу, даст вам такой же ответ", - заявила юрист.

Ранее начальник лаборатории "Алвиза" пояснила, что продукции под названием "Северная русалка" завод не выпускает и никогда не выпускал. Волга Ньюс будет отслеживать судебную тяжбу "Родника" за торговую марку, которой владеет, но не пользуется "Алвиз".

По данным СПАРК-Интерфакс, ОАО "Алвиз" зарегистрировано в 1993 г. в Архангельске. Уставный капитал - 120 млн рублей.
По данным официального сайта компании, "Алвиз" был основан в 1899 г., в настоящее время является крупнейшим ликеро-водочным предприятием в Архангельской области. С 2004 г. завод входит в состав ОАО "Синергия".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1