Молодежка "Крыльев" впервые в истории завоевала "бронзу", обыграв "Анжи" - 1:0

Молодежный состав "Крыльев" впервые в истории завоевывает "бронзу" первенства России Молодежный состав "Крыльев" впервые в истории завоевывает "бронзу" первенства России

В Каспийске завершился матч 30-го тура молодежного первенства России, передает корреспондент Волга Ньюс. Встречались молодежные составы местного "Анжи" и самарских "Крыльев Советов".

Накануне игры "Анжи" занимал в турнирной таблице третье место, "Крылья Советов" - четвертое. В случае победы самарцев команды менялись местами в турнирной таблице.
В составе "КС" наряду с молодыми игроками вышли футболисты "основы" - вратарь Денис Вавилин, полузащитник Эмин Махмудов, а на замену выходили защитник Дмитрий Верховцов и полузащитник Роман Воробьев.
В начале первого тайма "Крыльям" удалось открыть счет. С близкого расстояния мяч в ворота переправил Владимир Пестрячев. В дальнейшем игра проходила с преимуществом "Анжи", но самарцы стойко оборонялись. Нервной получилась концовка игры, когда Денису Вавилину постоянно приходилось трудиться в воротах, а форвардам "КС", убегавшим в опасные контратаки, не хватало хладнокровия для их завершения. Тем не менее, самарцам удалось отстоять победу. И вместе с тем впервые в своей истории стать обладателями бронзовых медалей молодежного первенства России. До этого лучшим достижением нашей команды было седьмое место.

"Крылья Советов"-м: 1 Вавилин, 88 Почивалин (18 Верховцов, 46'), 45 Концедалов, 92 Обивалин (43 Роганов, 42'), 55 Григорян, 47 Дарбинян, 67 Махмудов (84 Воробьев, 46'), 69 Давыдов (97 Мелихов, 90'), 52 Клягин (56 Бочаров, 55'), 41 Пестрячев (93 Сипатов, 74'), Палиенко.