Губернатор открыл легкоатлетическую эстафету в Кротовке

Губернатор открыл легкоатлетическую эстафету в Кротовке Губернатор открыл легкоатлетическую эстафету в Кротовке
Фото:

В пятницу, 16 мая, губернатор Николай Меркушкин дал старт ежегодной региональной легкоатлетической эстафете памяти Евгения Дерягина, которая прошла в с. Кротовка Кинель-Черкасского района.

В 2000 г. соревнование прошло здесь впервые — его задумали, чтобы увековечить память любимого многими учителя физической культуры Кротовской школы, воспитавшего множество мастеров спорта. В 2004 г. эстафета переросла в межрайонную, а в 2010 г. вышла на региональный уровень.

Среди участников эстафеты — учащиеся образовательных учреждений и представители производственных коллективов Кинель-Черкасского, Исаклинского, Кинельского, Богатовского, Похвистневского районов и Отрадного, всего более 500 человек из 22 команд. В забеге участвуют и главы территорий.

"Заставлять участвовать в эстафете никого не нужно — желающих очень много. Для меня этот забег уже стал традицией, в прошлом году бежала не только я, но и моя мама", - рассказывает восьмиклассница Кротовской школы Таня Карякина.

Эстафета началась с торжественного парада участников и приветственного слова главы региона. "Это очень хорошее мероприятие. Именно спорт дает основы, необходимые для того, чтобы добиться успеха в жизни. Я вспоминаю свое детство - у нас тоже был свой любимый учитель физкультуры. Он приехал в деревню и привез туда футбол, волейбол, штангу, настоящие лыжи. Он всех увлек спортом, и меня тоже. И сейчас я точно знаю - именно натренированность и этот спортивный дух помогли мне в жизни", - рассказал Николай Меркушкин участникам соревнования.

"Если вести здоровый образ жизни, быть целеустремленными, добиваться поставленных задач трудом, умом и талантом, тогда и жизнь будет прожита не зря", - добавил губернатор.

За участие в мероприятии главу региона поблагодарил президент ОАО "Жигулевское пиво" Юрий Сапрунов, при поддержке которого проводится мероприятие. Он был учеником Евгения Дерягина. "Никогда еще руководители такого уровня не приезжали в Кротовку. Для нас это многое значит", - отметил Сапрунов.

Перед собравшимися выступила вдова Евгения Дерягина, Нина Андреевна. Она поблагодарила всех участников и гостей эстафеты за то, что они продолжают поддерживать мероприятие. "Евгений Алексеевич очень любил спорт, и я рада, что он смог привить эту любовь и вам", - рассказала она.

Губернатор, в свою очередь, пожелал спортсменам побед и дал старт эстафете.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1