Виктор Сазонов встретился с жителями Зубчаниновки в рамках проекта "На связи с губернатором"

Виктор Сазонов встретился с жителями Зубчаниновки в рамках проекта "На связи с губернатором" Виктор Сазонов встретился с жителями Зубчаниновки в рамках проекта "На связи с губернатором"
Фото:

В четверг, 22 мая, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов в рамках проекта "На связи с губернатором" встретился с пожилыми жителями поселка Зубчаниновка. Он отметил, что люди старшего поколения, пенсионеры, ветераны - та категория граждан, которой со стороны регионального правительства оказывается особое внимание.

Сейчас Самарская область занимает лидирующее место в ПФО и третье по России по мерам социальной поддержки пожилых людей. В пример Сазонов привел региональный закон о поддержке ветеранов труда. С этого года 300 тыс. людей этой категории могут рассчитывать на дополнительные льготы и денежные доплаты.

Спикер признался: несмотря на то что сейчас в области сложилась довольно напряженная экономическая ситуация, более 65% регионального бюджета направлено на социальные нужды. "Какие бы экономические трудности ни испытывала губерния - власть все равно выполнит все принятые перед народом обязательства", - заявил он.

Сейчас проходит областной проект "На связи с губернатором", в рамках которого запланированы регулярные встречи с жителями. Его главная цель - максимально приблизить власть к людям и показать, что правительство не только протоколирует проблемы населения, а  непосредственно участвует в их решении.

Жители поселка рассказали Виктору Сазонову о своих проблемах. Их волнует вопрос расформирования единственного отделения центра соцподдержки в Зубчаниновке. Спикер согласился с тем, что отделение необходимо сохранить, сейчас вместе с региональным минсоцдемполитики ведется поиск нового помещения для работников соцслужбы.

Особое недовольство местных жителей вызывает только что проведенный ремонт в кинотеатре "Луч". Присутствовавший на встрече зампредседателя Самарской городской думы Николай Митрянин подтвердил, что ремонт не выдерживает никакой критики. Городские власти готовят обращение в суд о взыскании с подрядчика средств за некачественную работу.

Несмотря на то что поселке множество проблем, Виктор Сазонов отметил, что руководство области не забывает про Зубчаниновку. Совсем недавно здесь построен и введен в эксплуатацию новый бассейн. А в этом году начнется строительство физкультурно-спортивного комплекса, который должен быть сдан в эксплуатацию в следующем году.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1