Роберт Галлямов уходит из части бизнеса холдинга "У Палыча"

Роберт Галлямов уходит из части бизнеса холдинга "У Палыча", пишет "Самарское обозрение".

Холдинг "У Палыча" формировался в Самарской области с начала 1990-х годов. Его основателями выступали три самарских бизнесмена: Андрей Сульдин, Александр Мербаум и Андрей Шишакин. Группа изначально специализировалась на проектах в области общепита, позднее диверсифицировавшись в производителя продуктов питания. 

Несколько лет назад "Палыча" покинул один из основателей группы Андрей Сульдин, который решил сконцентрироваться на собственных проектах в Москве. Его место в капитале компаний холдинга занял Роберт Галлямов.

Тогда источники связывали бизнесмена с бывшим вице-президентом группы "СОК" и руководителем ее силового крыла Анваром Абдуразаковым

Известно, что Галлямов участвовал в бизнесе ликвидированного оптового ООО "Холдинг Капитал Траст", одним из совладельцев которого был Абдуразаков.

До последнего времени большинством компаний группы "У Палыча" владели три человека: Андрей Шишакин выступал старшим партнером с долей 50%, остальная половина распределялась поровну между Робертом Галлямовым и Александром Мербаумом.

В апреле 2014 г. Роберт Галлямов покинул капитал четырех компаний группы "У Палыча". Его 25%-я доля в ООО "Волжский продукт", ООО "Компания М", ООО "Самарский трактир", ООО "Конкорд" перешла самим обществам и до сих пор не распределена между другими участниками.

Пока полностью из бизнеса "Палыча" Галлямов не ушел. Он еще присутствует в числе совладельцев компаний, на которых сосредоточена основная часть выручки холдинга.

Это сбытовые компании (ООО "Сбытсервис-3000", ООО "Сбытсервис-1", ООО "Сбытсервис-2"), ООО "Айс" (производство мороженого), а также операторы ресторанов - ООО "Дейли" (ресторан "У Палыча"), ООО "Русская трапеза 1" (трактиры "У Палыча"), ООО "ПИР" (заведения в ТЦ "Аквариум"). Совокупная выручка этих фирм превышает 900 млн руб., но никакими серьезными активами они не владеют.
Сами участники процесса избегают комментировать сложившийся расклад сил в холдинге. Андрей Шишакин не стал общаться с изданием, а телефон Александра Мербаума не отвечал. С Робертом Галлямовым связаться также не удалось.

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1