В Самаре режиссеры отбирали актеров для ситкома "Вокзал для своих"

В Самаре снова прошел кастинг. и в этот раз отбирали актеров на роли в молодежный ситком "Вокзал для своих". Несмотря на то что снимать его будут в столице губернии, ленту покажут на федеральном канале, а одну из ролей сыграет участник команды КВН "Уральские пельмени" Дмитрий Соколов.

В сериал нужны не только актеры

В этом году самарцы довольно активно штурмуют кастинги, притом на картины местного производства. В очередной раз в столице губернии прошел отбор претендентов на главные и второстепенные роли в новый сериал "Вокзал для своих". В первый день кастинга на пробы приглашали профессионалов, актеров театров.

"Крайне приятно, что к нашему проекту отнеслись с интересом большие профессионалы, актеры "СамАРТа", драмтеатра, "Камерной сцены" и театра оперы и балета, - делился эмоциями в соцсетях продюсер Андрей Белянов. - Впечатлила игра очаровательной Маши Феофановой, страстной Ирины Маркиной, здорово зажгла Татьяна Ульянова".

На второй день приходили абсолютно все желающие попасть в кино. К слову, таких оказалось немало. За все дни кастинга съемочной группе пришлось посмотреть более 500 претендентов. А месяц назад команда инициативных ребят во главе с Андреем Беляновым еще не знали друг друга, зато сейчас снимают кино. Меньше месяца назад по стечению обстоятельств они познакомились, обменялись идеями и решили сделать молодежный комедийный сериал.

"Наша команда до сих пор обрастает людьми, - уверял продюсер. - Если кто-то хочет и может к нам присоединиться, то милости просим. Нам нужен еще ряд работников: осветитель, звукорежиссер, администраторы съемочной площадки, водитель, охранники".

Конкурс - пять человек на роль

Конечно, к отбору людей на роли в сериале подходили серьезно. Это только кажется, что попасть в комедийный проект легко и особого таланта не надо.

"Предпочтение отдаем, конечно, актерам с большим опытом актерской работы, - рассказывала режиссер будущего ситкома Инна Багдасарова. - В первую очередь мы утверждаем тех, кто не боится камер, кто умеет работать со зрителем и показывать эмоции".

По итогам нескольких дней кастинга, к удивлению всех членов съемочной команды, на одну роль пришлось по пять претендентов. Далее будут проводиться кинопробы с каждым отдельно, чтобы уже точно определиться, кому отдать предпочтение.

"И это еще полдела, ведь мы отбираем людей и по внешним признакам, - вступила в разговор имиджмейкер и старший костюмер проекта Ирина Учава. - Человек, помимо актерского таланта, должен обладать и природными данными, подходить на роль, исходя из черт лица. Он может быть гениальным, но не вписываться в рамки персонажа, то есть не обладать свойственными герою чертами лица. Я могу посмотреть на любого и определить, какая роль идеально на него ляжет - например, крестьянина или джентльмена. Можно сказать, у нас комплексный подход к отбору в сериал, все грамотно, как делают в Голливуде".

"Если сейчас приходят и спрашивают, какие мы получим деньги, то мы с этим человеком просто не разговариваем, - говорил Андрей Белянов. - Это не потому, что мы принципиальные, а потому, что наша основная задача - снять грамотно "пилот". Тем более, что в Самаре есть очень много рабочих мест, где можно заработать гораздо больше, чем у нас".

Съемочная площадка на вокзале

Сериалом заинтересовался один из федеральных каналов. По словам продюсера будущего ситкома, после написания сценария текст был отправлен в редакцию столицы и уже там профессионалы своего дела одобрили киноленту. В Большом городе ждут выхода пилотной серии, а в Самаре полным ходом идет подготовка.

Как говорят члены съемочной бригады "Вокзала для своих", их проект - не очередной "Камеди Клаб". Они обещают, что ситком можно будет смотреть даже детям, ведь здесь шутки интеллектуальные и добрые. Качественный юмор оценили не только на федеральном канале, но и известный кавээнщик, участник команды "Уральские пельмени" Дмитрий Соколов.

"Он исполняет у нас одну из главных ролей, - рассказывал Андрей Белянов. - А согласился он потому, что прочитал сценарий и убедился, что это будет качественный сериал. Тем более, что роль писалась специально под него".

Дмитрий Соколов - не единственная известная личность, которая сыграет в "Вокзале для своих". Как оказалось, главную и самую важную роль исполнит широко известный в нашей стране артист театра и кино. Правда, пока съемочная группа скрывает его имя, но уже 1 августа все станет известно. Именно тогда в Самаре, прямо на железнодорожном вокзале, начнутся съемки пилотной серии. Всего в сериале планируется 20 эпизодов, а будет ли в нем один или несколько сезонов, станет ясно по результатам рейтингов на телеканале.

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6