"ЦСКБ-Прогресс" преобразован в открытое акционерное общество

"ЦСКБ-Прогресс" преобразован в открытое акционерное общество "ЦСКБ-Прогресс" преобразован в открытое акционерное общество
Фото:

ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" 1 июля преобразовано в открытое акционерное общество, сообщает пресс-служба предприятия.

Реорганизация предприятия проведена в соответствии с указом президента РФ от 17 апреля 2012 г. № 457 и распоряжением правительства РФ от 4 июня 2012 г. № 904-р "О преобразовании федеральных государственных унитарных предприятий "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс", "Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова" и "Научно-исследовательский институт командных приборов" в открытые акционерные общества".

100% акций ОАО "Ракетно-космический центр "Прогресс" находятся в собственности государства в лице Росимущества. В Совет директоров вошли пять человек: начальник управления Роскосмоса Михаил Хайлов, заместитель начальника управления Роскосмоса Олег Плешаков, заместитель начальника управления Роскосмоса Игорь Новиков, заместитель руководителя ТУ Росимущества в Самарской области Олеся Грицюк и первый заместитель генерального директора - главный инженер Сергей Тюлевин.

По условиям приватизации, генеральным директором ОАО "РКЦ "Прогресс" назначен Александр Кирилин. Первое заседание Совета директоров состоится 2 июля, на нем будет рассмотрен ряд первоочередных организационных документов.

Реорганизация не влечет за собой изменения тематики деятельности предприятия, а также условий труда, оплаты и численности персонала. В соответствии с п. 2 ст. 8 указа президента Российской Федерации № 874 от 02.12.2013 г. "О системе управления ракетно-космической отраслью", ОАО "РКЦ "Прогресс" должно войти в состав ОАО "ОРКК" до декабря 2015 года.

ФГУП "Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А.Семихатова" и ФГУП "Научно-исследовательский институт командных приборов" также преобразованы в открытые акционерные общества, 100% акций которых находятся в федеральной собственности, с последующим внесением 100% акций минус одна акция каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал ОАО "Ракетно-космический центр "Прогресс". Ориентировочной датой вхождения этих предприятий в качестве дочерних обществ в интегрированную структуру ОАО "РКЦ "Прогресс" служит декабрь 2014 года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Владимир Герасимов 13 августа 2018 15:44 РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием самолета "Рысачок"

Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.

Евгения Степанова 21 февраля 2018 13:26 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.

Виктор Морозов 20 февраля 2018 17:42 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.

Art Markin 20 февраля 2018 16:59 Врио гендиректора РКЦ "Прогресс" может быть назначен Равиль Ахметов

Ему ж скоро 70. А по фотке не скажешь....

Павел Фирсов 03 ноября 2015 16:54 Американская ракета Antares потерпела крушение из-за взрыва в турбонасосе модифицированного двигателя НК-33

"В отчете говорится, что взрыв произошел в турбонасосе для жидкого водорода E15, вследствие чего был поврежден ракетный двигатель." Эту фразу перепечатали все агентства. Вопрос знатокам: откуда в кислород-керосиновом двигателе "турбонасос для жидкого водорода Е15"? Или это скрытая от общественности доработка Aerojet Rocketdyne?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3