Борис Волков переименовал "Цыпочку" в "Доброяр"

Бенефициар холдинга "Цыпочка" Борис Волков начал переводить одноименную розничную сеть под новый бренд "Доброяр", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, холдинг "Цыпочка" ранее представлял собой сельскохозяйственную группу замкнутого цикла - от производства кормов и выращивания птицы до переработки и реализации готовой продукции. В конце прошлого года у Волкова возникли серьезные финансовые проблемы, в результате чего было остановлено его крупнейшее предприятие - Обшаровская птицефабрика, а в большинстве подконтрольных ему фирм начался процесс банкротства. Общий объем долгов "Цыпочки" перед кредиторами, по разным оценкам, составляет от 500 млн до 900 млн рублей.

По информации издания, Волкову удалось установить контроль над процессом банкротства его фирм. Впрочем, из-за происходящих событий бизнесмен понес потери не только финансовые, но и репутационные. В результате Волков решил дистанцироваться от бренда "Цыпочка", который у многих продолжал ассоциироваться с проблемами Обшаровской птицефабрики. Продукцию подконтрольные Волкову предприятия уже стали выпускать под брендом "Индюшечка из Богатого".

Инициировал бенефициар "Цыпочки" и смену названия розничной сети холдинга. Ряд его магазинов начал работать под брендом "Доброяр". Это касается как действующих, так и новых магазинов сети. Их оператором выступает ООО "Каскад". По данным системы "СПАРК-Интерфакса", компания образована в сентябре 1997 г. и занимается розничной торговлей мясом птицы. Единоличным владельцем фирмы выступает супруга Волкова Менирия Сафина. По итогам 2012 г. выручка общества составляла 106 млн руб. при чистой прибыли в 858 тыс. рублей.

В базе патентов не содержатся сведения по регистрации торгового знака "Доброяр". Связаться с самой Сафиной не удалось. Официальный сайт "Доброяра" на протяжении недели не работал. Однако в архиве сайта указывалось, что "компания родилась 8 сентября 1997 г. в знаменитой Самарской губернии в семье Обшаровской птицефабрики". Косвенным подтверждением участия структурных подразделений "Цыпочки" в деятельности "Доброяра" может служить то, что в магазинах этой сети реализуется, в основном, продукция различных компаний холдинга.

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3