Франк Веркотерен: "У меня нет списка футболистов, которые переходят за мной из клуба в клуб"

Франк Веркотерен: "У меня нет списка футболистов, которые переходят за мной из клуба в клуб" Франк Веркотерен: "У меня нет списка футболистов, которые переходят за мной из клуба в клуб"
Фото:

Корреспондент Волга Ньюс принял участие в брифинге, состоявшемся на базе клуба "Крылья Советов" с участием главного тренера команды Франка Веркотерена, капитана "КС" Ивана Таранова и вице-капитана Ибрагима Цаллагова.

Первым слово взял на правах капитана команды Иван Таранов. И заверил, что в команде - хорошая деловая атмосфера. Ибрагим Цаллагов пообещал: "Мы постараемся на все вопросы ответить игрой, а не словами". И вспомнил, что долго не мог поверить в вылет команды из премьер-лиги. "Мне помогло то, что на следующий день после окончания прошлого сезона у меня родилась дочка. И можно сказать, что она меня спасла и оторвала от переживаний по поводу вылета команды из премьер-лиги", - рассказал Цаллагов.

Размышляя о том, почему июньский сбор был организован в Германии и почему нельзя было готовиться к старту сезона в России, главный тренер "КС" бельгиец Франк Веркотерен отметил: "Сборы были организованы в сжатые сроки. Клуб предложил мне на выбор 2-3 варианта мест для сбора. И я не увидел в этом списке ни одного варианта сбора в России. А выбрал я Германию потому, что знаю, на каком высоком уровне будет организован сбор там. К тому же, когда я просил организовать контрольные матчи с соперниками уровня команд премьер-лиги, то оказалось, что все эти клубы пока еще не начали подготовку к сезону. А я не люблю играть с командами ниже или нашего уровня. На сборе в Германии нам нашли команды довольно высокого уровня. Вот поэтому сбор был организован в Германии - это было самое быстрое и простое решение вопроса. А не потому, что Германия недалеко от Бельгии".

На многочисленные вопросы относительного того или иного новичка "КС" Франк Веркотерен высказался однозначно: "Если Ткачук, Савин, Григорьев находятся в Самаре, значит, мы в них заинтересованы. Но я никогда не выскажу свое мнение о каком-то конкретном игроке в СМИ до того, как скажу об этом самому игроку. И так будет в дальнейшем: если вы меня будете спрашивать по отдельному игроку до того, как будет принято решение о его дальнейшем пребывании в Самаре, то я ничего вам не скажу. Но если мы подписали игрока, приехавшего к нам на просмотр, значит, это хороший игрок". Но после этого наставник "КС" добавил, что в состав "нужно еще по одному опытному новичку в каждую линию. Хотя пока мы будем играть теми, кто есть, и, возможно, пробовать их на разных позициях на поле".

Новый главный тренер "КС" не стал развивать тему возможных задержек выплат зарплат в команде. "Я всегда говорю игрокам: если у вас есть какие-то внешние проблемы, мешающие вашей игре, то вы должны с ними справляться сами. Ничто не должно мешать игрокам концентрироваться на игре, - уверен Франк Веркотерен. - Вокруг игроков есть много людей, которые могут оказать им необходимую помощь в неигровых вопросах. Это и агенты, и работники клуба. Деньги - это конечно, важно. Но если для игрока деньги - главный приоритет, то, на мой взгляд, это - неправильно. И есть довольно много категорий людей, которые имеют больше поводов жаловаться на нехватку средств, чем футболисты, которым на месяц-два задержали зарплату".

Отвечая на вопрос о том, "могут ли в Самаре появиться игроки из клубов, в которых он работал раньше", Франк Веркотерен заметил: "Я подбираю игроков, абсолютно не исходя из критерия - играл ли он в моем прежнем клубе или нет. А исхожу из того, подходит ли он команде для выполнения задачи или нет. У меня нет списка футболистов, которые переходят за мной из клуба в клуб. Хотя я не отрицаю того, что в Самаре могут быть игроки из того клуба, где я работал раньше. Но прежде чем говорить о возможных новичках из числа таких игроков, я просмотрю тех футболистов, которые уже есть, а также молодых местных игроков. А потом уже буду приглашать новичков. Я лучше подожду, чтобы найти того игрока, кто реально нужен команде на определенной позиции, чем возьму игрока, в котором я не уверен".

И рассуждая о первом матче нового сезона, который его команда проведет в воскресенье, наставник "Крыльев" сказал: "Мы собрали максимальное количество информации о нашем первом сопернике - "Химике" из Дзержинска. Хотя у нас в этом были определенные проблемы, ведь чемпионат еще не начался. Но я считаю, что более важно нам ориентироваться на собственную игру, играть в свой футбол, - уверен Франк Веркотерен. - Я уважаю каждого нашего соперника и понимаю, что все команды будут выходить с повышенной мотивацией на нашу команду, которая сейчас на бумаге является фаворитом. Но нам надо доказать это на поле. И понятно, что сейчас нам легко не будет".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3