Избран новый президент федерации шахмат Самары

Несколько дней назад новым президентом федерации шахмат Самары стал международный мастер Алексей Славин. А в программу шахматного уик-энда, посвященного этому событию, вошли показательные поединки по шахпонгу и шахбоксингу.

Фото:

Алексей Славин возглавлял областную федерацию шахмат в начале 2000-х годов. И запомнился организацией прошедшего в 2005 году суперфинала чемпионата России среди женщин с участием лучших шахматисток страны. Потом были семь лет, проведенных в Лондоне по делам бизнеса, и возвращение в Самару.

"Но вдалеке от шахмат я находиться не смог. И счастлив, что на отчетно-перевыборной конференции городской федерации шахмат меня выбрали президентом, - признался Славин.-  Начав работу с командой единомышленников, могу пообещать: скучно самарским любителям шахмат и поклонникам игры в области не будет, ведь мы собираемся сотрудничать с президентом областной федерации Евгением Серпером".

В подтверждение слов Славина после его избрания участникам конференции был представлен "Гимн самарских шахмат". Музыкальную тему продолжила английская певица, художница и шахматистка Нетте Робинсон, чей рисунок - белая ладья на фоне сдавшегося черного короля, - очевидно, станет эмблемой федерации. Но шахматный уик-энд гимном и джазом не ограничился. На следующий день в одном из арт-центров Самары Нетте Робинсон продолжила исполнение своих баллад. Параллельно проходили показательные матчи по шахпонгу и шахбоксингу. Их участники после партии в шахматы брали в руки ракетку для настольного тенниса или облачались в боксерские перчатки и выходили на ринг, дабы продолжить выяснение отношений. По этим видам спорта, кстати, проводятся чемпионаты России и мира. А теперь, наверное, их будут развивать и в Самаре.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3