Михаил Матвеев заинтересовался рекламой с участием Дмитрия Азарова

САМАРА. 24 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев заинтересовался рекламой с изображением министра природных ресурсов, лесного хозяйства и окружающей среды Дмитрием Азаровым, размещенной на самарских рекламных щитах, сообщает news.smbc.ru. На щитах размещено фото Азарова и анонс телепрограммы на канале "ГТРК-Самара" "Дом, в котором мы живем", а также сообщается, что министр является постоянным ее гостем.

Как сообщил Матвеев, 17 мая он направил запросы губернатору области Владимиру Артякову и руководству телекомпании "ГТРК-Самара": "В запросе к губернатору я рассказал, что в городе активно размещается реклама то ли министра Азарова, то ли тв-передачи ГТРК. Я попросил предоставить информацию об источниках финансирования этой рекламной кампании и о ее целях. Мне нужно было понять - финансируется ли она из бюджета области. У руководства ГТРК я спросил какое отношение они имеют к этой рекламной кампании".

По словам Матвеева, оба адресанта ответили ему 17 июня. В ответе главы региона сообщалось, что облправительство не имеет отношения к размещению рекламы. В ответе от ГТРК было сказано, что "телекомпания в своих рекламных кампаниях не нарушает действующего законодательства". Однако Матвеева этот ответ не устроил и он направил запрос повторно с просьбой ответить на поставленный ранее вопрос. Ответа на него пока не поступило.

"На мой взгляд, вся эта реклама - откровенная предвыборная агитация, - заявил Матвеев. - Она связана с тем, что у Азарова был достаточно низкий рейтинг известности, поэтому его поднимают путем многочисленного появления везде, где можно. Я считаю, что нет журналистского оправдания такому огромному появлению Азарова в сюжетах, которые идут по всем каналам. По-моему, появление где-то одного из министров информационным поводом не является".

По информации Матвеева, в Самаре размещено около 300 рекламных щитов с изображением Азарова. Он предположил, что примерные затраты на наружную рекламу и "мелькание в СМИ" составляют $7-10 млн в месяц.

"Я думаю, что появление баннеров связано с информационной политикой телекомпании. ГТРК "Самара" взяла разрешение на размещение моего изображения на плакатах еще в апреле. На телеканале как раз начала выходить в эфир программа "Дом, в котором мы живем", где я по приглашению редакция частый гость. Но есть и другие. Меня попросили выступить в этом проекте таким застрельщиком, лицом канала. С уважением отношусь к работе коллектива ГТРК "Самара", поэтому согласился. Знали ли они тогда, еще в апреле, о праймериз? Не могу сказать, журналистам свойственно узнавать о многих вещах первыми"? - заявил Азаров.

И Матвеев, и Азаров заявляли о планах своего участия в предстоящих выборах мэра Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4