Члены семьи экс-губернатора Константина Титова могут лишиться недвижимости из-за долгов

В Кировском районном суде Самары рассматривается иск Александра Железняка, руководителя группы "Лайф", о взыскании задолженностей по кредитам с лиц, близких Алексею Титову, экс-бенефициару кредитной организации, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, санация ОАО "КБ "Солидарность", бенефициарами которого ранее являлись председатель совета директоров банка Алексей Титов и близкие ему лица, началась в конце прошлого года.  Весной 2014 г. банковская группа "Лайф" установила контроль над самарским банком "Солидарность".

Представители группы сразу после сделки заявили, что одной из причин финансовых трудностей "Солидарности" стали кредиты, выданные банком структурам, связанным с Алексеем Титовым. Но в итоге сложились вполне рабочие отношения. Алексей Титов даже был трудоустроен в "Солидарности" в должности эксперта по стратегическому развитию и занимался взысканием старых долгов банка.

Однако процесс, стартовавший в Кировском районном суде, уже можно расценивать как переход Железняка на личности. В нем "Солидарность" добивается взыскания задолженности по кредиту с жены Алексея Титова - Лилии Титовой, а также членов его семьи - экс-министра природных ресурсов Самарской области Александра Федорова и Юлии Федоровой.

Также банк требовал заложенное имущество родственников Титова - дом и квартиру. Установить детали претензий "Солидарности" изданию не удалось. В материалах дела параметры оспариваемой недвижимости тщательно отцензурированы - очевидно, в целях соответствия требованиям законодательства о защите персональных данных.

В самом банке суть претензий к Федоровым и Титовой пояснять не стали, сославшись на то, что разбирательства по этому вопросу еще не завершены.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31