Николай Меркушкин посетил отремонтированный детский сад в Похвистневе

Николай Меркушкин посетил отремонтированный детский сад в Похвистнево Николай Меркушкин посетил отремонтированный детский сад в Похвистнево
Фото:

В среду, 6 августа, врио губернатора Самарской области находится с рабочим визитом в Похвистневе. С мэром Владимиром Филипенко глава региона отправился в реконструированный детский сад "Лад", который был сдан в эксплуатацию 10 июля.

Заместитель директора по дошкольному образованию похвистневской гимназии №1 Зинаида Микушова рассказала, что в этом здании ранее размещался учебный комбинат ОАО "Самаранефтегаз". Однако из-за нехватки мест в детсадах города местные власти решили выкупить этот объект и переоборудовать его под дошкольное учреждение. Буквально в 100 м от этого строения располагается старое здание садика, построенное в 1942 году. Власти приняли решение сохранить его и соорудить теплый переход от этой постройки к новому зданию.
Николай Меркушкин поинтересовался стоимостью реконструкции детсада. Владимир Филипенко ответил, что объем затрат составил 76 млн рублей. По мнению руководителя области, сумма для подобного вида работ достаточно большая. Как пояснил глава города, она сложилась из-за того, что пришлось снести четвертый этаж здания. Кроме того, в ходе реконструкции объект приводили в соответствие требованиям, предъявляемым учреждениям дошкольного образования. В эту сумму включена также закупка оборудования.
Николай Меркушкин посетил в детском саду пищеблок, медицинский блок, ясельную группу (в это учреждение принимают детей с полутора лет) и группы для ребят более старшего возраста. На входе в здание глава региона сделал критические замечания к покрытию лестницы. Строители пообещали переделать работу и отделать лестницу плиткой.

Руководитель области пообщался с ребятами в детском саду, которые на тот момент занимались рисованием. Николай Меркушкин спросил, довольны ли они новыми помещениями. Дети хором ответили: "Да".
Глава региона вручил дошкольникам подарки: краски, карандаши, детские пианино, наборы игрушек и прочее.
Зинаида Микушова поблагодарила Николая Меркушкина за внимание к вопросу дошкольного образования в городе и добавила, что, несмотря на свою занятость, руководитель области огромное внимание уделяет развитию образования не только в Самаре и Тольятти, но и в отдаленных уголках губернии.
Глава региона поинтересовался у замдиректора по дошкольному образованию похвистневской гимназии, какие проблемы возникают в этой сфере. Зинаида Микушова ответила, что проблем нет, сейчас идет закупка оборудования для детсада.
Руководитель области спросил у мэра, какова в Похвистневе очередь в детсады. Владимир Филипенко ответил, что очередь составляет 700 детей, но уже в этом году будет открыто дополнительно 160 мест, планируется строительство детсада и капитальная реконструкция еще трех. По мнению главы города, проблема с нехваткой мест будет закрыта к концу 2015 года.
Завершает визит Николая Меркушкина в Похвистневский район традиционная встреча с местными жителями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31