Николай Меркушкин: "Я чувствую себя самарским"

Фото:

В четверг, 21 августа, стартовало вещание информационно-аналитической радиостанции "Вести FM". В прямой федеральный эфир вышло первое ток-шоу радиостанции. Первым гостем программы стал  глава региона Николай Меркушкин. Презентация федерального медиаресурса состоялась на двух площадках: в студии  ГТРК "Самара" и на набережной у Ладьи в Самаре.

С Николаем Меркушкиным беседуют известные радио-ведущие Владимир Аверин и Наталья Мамедова. "Для нас важно, что голоса слушателей из Самары вольются в поток наших слушателей, - отметил Владимир Аверин и сразу же задал гостю ток-шоу первый вопрос. - На нашей передаче вы наш гость, а в регионе мы ваши гости. А как вы себя чувствуете в Самаре - хозяином или все же приезжим человеком?"

Николай Меркушкин признался, что уже считает себя самарским. А для того, чтобы породниться с регионом, ему понадобилось чуть больше года. "Породнился я с той работой, которую здесь веду, с тем, что окунулся в местные дела. Постепенно забываешь то, что было раньше. Начинаешь врастать в новую почву. Это как новая книга с чистого листа. И во сне я уже вижу не прежнюю свою работу, а Самару", - рассказал глава региона.

Владимир Аверин поинтересовался, насколько нужна Самарской области новая радиостанция, которая дает в эфир аналитические материалы, в том числе критические. И будет ли на волне и интерактивная программа, куда люди смогут звонить, обращаться со своими проблемами, своей болью.

Глава региона отметил, что критическая точка зрения для него очень важна, так как обеспечивает обратную связь с населением. "Я уверен: чтобы проблемы решались, нужно общение с людьми. Два года работы в Самарской области я потратил в том числе и на постоянные встречи с населением, где каждый может обратиться ко мне с вопросом. Это общение началось примерно через полгода после того, как я пришел в регион. Мне нужно было понять, что делается на местах, как работает власть",- ответил руководитель области.

Он добавил, что в телестудию, откуда ведется трансляция, он приехал из Чапаевска, как раз с такой встречи с людьми.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31