Глава региона: "Если хочешь делать реальное дело, нужно работать по правилам"

Фото:

В четверг, 21 августа, ГТРК "Самара" запустила вещание информационно-аналитической радиостанции "Вести FM". Из студии ГТРК "Самара" в прямой федеральный эфир вышло первое ток-шоу радиостанции с участием главы региона Николая Меркушкина. Вместе с ведущими и гостями студии он обсудил современную ситуацию в самарском регионе и ответил на ряд личных вопросов.

Радиоведущие поинтересовались, не возникало ли у главы региона мысли оставить госслужбу и перейти в бизнес-структуры. "В ближайшее время таких планов нет, хотя бизнес всегда был мне интересен. Еще на заре карьеры госслужащего я отвечал именно за экономическое развитие. Старался сделать экономику эффективной и прибыльной. Я разбирался в тонкостях промышленных и сельскохозяйственных производств. Сейчас я полностью вовлечен в политическую деятельность",  - рассказал Николай Меркушкин.

Радиоведущие спросили у главы региона, как он воспринимает ограничения, которые на каждого политика накладывает власть. "Я с этой несвободой давно смирился. Если хочешь быть руководителем и реально работать, то нужно придерживать определенных правил. В награду ты получаешь результат", - пояснил Николай Меркушкин.

Отвечая на вопрос о том, видит ли он результаты своей работы в Самарской области, глава региона пояснил, что здесь пока идет процесс, но есть уже и первые достижения.

"Сегодня мы открыли новый завод  Delphi в Чапаевске, который до моего приезда называли "умирающим" городом, - привел пример глава региона. - Первый камень в завод мы закладывали год и месяц назад. А сейчас он уже работает и набирает людей - всего будет создано порядка 2 тыс. рабочих мест. Еще один пример: в прошлом году заложили камень в строительство ледового дворца в Отрадном - сегодня он уже работает".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31